Текущее время: 16.04.2024 09:40

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 73 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 25.02.2009 20:55 
Не в сети
Авенировод
Авенировод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.10.2008 11:18
Сообщения: 501
Откуда: Москва
На счет гемороя с копированием - я чота может пропустил ? мы уже в 22 веке живем - и вы кино прямо по инету в машине смотрите ? или они магическим образом на компе появляюца... !?!?


Есть такая тема как wifi? слыхал? пока тачан прогревается - все перекачивается с домашнего компаю54МВ\сек. приличная скорость.

_________________
Изображение
Изображение
Salut X 2003г. QG18DE,KX2


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25.02.2009 23:05 
Не в сети
Мл. Авенировод
Мл. Авенировод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.03.2008 01:00
Сообщения: 251
alexeyxxx писал(а):
Давай начнем с того, что в спец устройствах меню как раз более функциональнее и удобнее чем тыкать пальцем в "пуск" искать приложение - сворачивать программы что бы нажать на ярлык на рабочем столе (и все это я замечу во время езды!!!) нету дополнительных кнопок той же громкости... - конешно можно повыделываца и поставить пульт (я вообще голосовое управление делал - это к вопросу о моей некомпитентности) но все это не выход и все равно гораздо удобнее быстро колесиком покрутить громкость...



Не нужно тыкать в пуск :lol: Есть же управляющие программы,где все в одной оболочке, например Centrafuse,или Road Runner.



Я и говорю - превращаем комп в меню стандартной DVD магнитолы - супер ! :)

НА счет вайфая ваще улыбнуло.... ты еще разъем сделай для витой пары и в окошко протяни - так приезжаешь - цепляешь витую пару ... круто жы - народ в ахуе будет :)))) будешь грить что типа электрокар :)))

Я так понимаю ты уже перекидывал по вайфаю данные ? да ?... если нет - ты 100% уверен что на расстоянии 80-100 метров у тебя будет этот вайфай работать со скоростью 54 мегабита через стены ?.... О ну ладно... хорошо - даже идиальный вариант ... каким то чудом оно получилось... 54 мгбита - это 6.7 мбайт в сек - 1 фильм примерно 11 минут - ЭТО ИДИАЛЬНЫЙ вариант - в реальности умнож эту цифру как минимум на 3 ... в общем не хилый такой прогрев получится... :) я пожалуй просто за 5 минут запишу болванку и пойду смотреть :)

Тока если честно - у меня даж DVD плеера нет - обычная MP3 магнитола сони - 90% радио 10% диски (когда вспоминаю что они есть)

GPS в кпкашке дай бог вспомнить когда включал - дом - работа - дом - на кой фиг эта GPS...
В другой город езжу отсилы раз в квартал - как правило дорогу знаю - а если не знаю то с лихвой хватает и обычной GPS

В общем дело ваше :)))) смотрица прикольно и только....


Да кстати вопрос на засыпку все таки -

ЧТО в кар-писи етсь такого что бы я не смог сделать с помощью DVD магнитолы и КПК ?
хоть одну функцию ?

p.s. сразу отрежу пару ваших вопросов
1) есть программа видеорегистратор для КПК (и успешно работает)
2) к консульту 2 _ЕЩЕ НИКТО!!_ (буду очень рад если опровергните и покажите пример) не смог подключить комп в полноценном режиме


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26.02.2009 03:47 
Не в сети
Мл. Авенировод
Мл. Авенировод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.11.2008 15:37
Сообщения: 103
Откуда: Благовещенск
ktotud писал(а):
Да кстати вопрос на засыпку все таки -

ЧТО в кар-писи етсь такого что бы я не смог сделать с помощью DVD магнитолы и КПК ?
хоть одну функцию ?

p.s. сразу отрежу пару ваших вопросов
1) есть программа видеорегистратор для КПК (и успешно работает)
2) к консульту 2 _ЕЩЕ НИКТО!!_ (буду очень рад если опровергните и покажите пример) не смог подключить комп в полноценном режиме


да нет тут никакой засыпки... ))))
вам прямая дорога сюда http://www.compcar.ru/forum/forumdisplay.php?f=1, там ребята и к OBD II уже подключались и диагностику делали... просто почитайте на досуге... может поймёте чего, нового для себя узнаете...
это если есть интерес, если интереса нет, то всё бесполезно, все эти споры....

_________________
Изображение

Nissan Avenir 2.0 Salut Si Navi edition 2003 QR20DE RW11 150л.с. 2WD пробег 255000


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26.02.2009 04:35 
Не в сети
Ст. Авенировод
Ст. Авенировод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.05.2008 00:00
Сообщения: 829
Откуда: Владивосток
А можно я тоже флудану :D

Кто сказал что ноутовские винты в авто дохнут ???? ЧУШ !!!!!!
3 года катался с навигашкой с ХДД и все было отлично винт обычный буковский тошиба на 60 гигов (был изначально на 16 мо музона мало влазило) и яп с 16 гиговым 4 года катался, так эта 16 до сих пор служит верой и правдойЮ никиких проблем нет вообще.

А терь вопрос.

Если к монику подрубать и нету Р Г Б входов а только видео вход (РЦА) как реализуется ?

2. Есть ли переходники с обычного мониторовского разъема на РЦА ?

3. Если нет как заставить видяху постоянно включать именно выхоц РЦА а не какой-либо другой ?

4 Если монитор с точскрином..... а хотя наверно не реально :)

5. Тоже летом буду ставить компик в машинку.

_________________
На DRIVE2.RU


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26.02.2009 04:44 
Не в сети
Мл. Авенировод
Мл. Авенировод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.11.2008 15:37
Сообщения: 103
Откуда: Благовещенск
BondSTR писал(а):
4 Если монитор с точскрином..... а хотя наверно не реально :)


это что значит?

_________________
Изображение

Nissan Avenir 2.0 Salut Si Navi edition 2003 QR20DE RW11 150л.с. 2WD пробег 255000


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26.02.2009 05:52 
Не в сети
Ст. Авенировод
Ст. Авенировод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.05.2008 00:00
Сообщения: 829
Откуда: Владивосток
сенсорный у меня экран на майфуне.... эклипс зовется майфун..

_________________
На DRIVE2.RU


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26.02.2009 09:11 
Не в сети
Мл. Авенировод
Мл. Авенировод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.03.2008 01:00
Сообщения: 251
VITAL_ писал(а):
ktotud писал(а):
Да кстати вопрос на засыпку все таки -

ЧТО в кар-писи етсь такого что бы я не смог сделать с помощью DVD магнитолы и КПК ?
хоть одну функцию ?

p.s. сразу отрежу пару ваших вопросов
1) есть программа видеорегистратор для КПК (и успешно работает)
2) к консульту 2 _ЕЩЕ НИКТО!!_ (буду очень рад если опровергните и покажите пример) не смог подключить комп в полноценном режиме


да нет тут никакой засыпки... ))))
вам прямая дорога сюда http://www.compcar.ru/forum/forumdisplay.php?f=1, там ребята и к OBD II уже подключались и диагностику делали... просто почитайте на досуге... может поймёте чего, нового для себя узнаете...
это если есть интерес, если интереса нет, то всё бесполезно, все эти споры....


мдя... опять 25.... То что у нас разъем формата OBDII еще не значит что это он и есть.... Consult II - вот что надо, и нет нигде про него....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26.02.2009 10:31 
Не в сети
Ст. Авенировод
Ст. Авенировод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.09.2008 05:34
Сообщения: 863
Откуда: Новосибирск
Хорош флудить! :evil:

_________________
Nissan-Avenir, Salut/X, PW11, SR20DE, CVT-M6, CLASB, NAVI5, 2001/11
-------------------------------
Всё хорошо в меру!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26.02.2009 20:23 
Не в сети
Авенировод
Авенировод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.10.2008 11:18
Сообщения: 501
Откуда: Москва
BondSTR писал(а):
А можно я тоже флудану :D

Кто сказал что ноутовские винты в авто дохнут ???? ЧУШ !!!!!!
3 года катался с навигашкой с ХДД и все было отлично винт обычный буковский тошиба на 60 гигов (был изначально на 16 мо музона мало влазило) и яп с 16 гиговым 4 года катался, так эта 16 до сих пор служит верой и правдойЮ никиких проблем нет вообще.

А терь вопрос.

Если к монику подрубать и нету Р Г Б входов а только видео вход (РЦА) как реализуется ?

2. Есть ли переходники с обычного мониторовского разъема на РЦА ?

3. Если нет как заставить видяху постоянно включать именно выхоц РЦА а не какой-либо другой ?

4 Если монитор с точскрином..... а хотя наверно не реально :)

5. Тоже летом буду ставить компик в машинку.

не понял где у тебя на мониторе рца вход? и потом,как на домашнем компе видяха включает основной монитор?
в свойствах экрана все ставится!!! :D
А чего тебе с touch screen-ом не понятно?

_________________
Изображение
Изображение
Salut X 2003г. QG18DE,KX2


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26.02.2009 20:36 
Не в сети
Авенировод
Авенировод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.10.2008 11:18
Сообщения: 501
Откуда: Москва
ktotud писал(а):
alexeyxxx писал(а):
Давай начнем с того, что в спец устройствах меню как раз более функциональнее и удобнее чем тыкать пальцем в "пуск" искать приложение - сворачивать программы что бы нажать на ярлык на рабочем столе (и все это я замечу во время езды!!!) нету дополнительных кнопок той же громкости... - конешно можно повыделываца и поставить пульт (я вообще голосовое управление делал - это к вопросу о моей некомпитентности) но все это не выход и все равно гораздо удобнее быстро колесиком покрутить громкость...



Не нужно тыкать в пуск :lol: Есть же управляющие программы,где все в одной оболочке, например Centrafuse,или Road Runner.



Я и говорю - превращаем комп в меню стандартной DVD магнитолы - супер ! :)

НА счет вайфая ваще улыбнуло.... ты еще разъем сделай для витой пары и в окошко протяни - так приезжаешь - цепляешь витую пару ... круто жы - народ в ахуе будет :)))) будешь грить что типа электрокар :)))

Я так понимаю ты уже перекидывал по вайфаю данные ? да ?... если нет - ты 100% уверен что на расстоянии 80-100 метров у тебя будет этот вайфай работать со скоростью 54 мегабита через стены ?.... О ну ладно... хорошо - даже идиальный вариант ... каким то чудом оно получилось... 54 мгбита - это 6.7 мбайт в сек - 1 фильм примерно 11 минут - ЭТО ИДИАЛЬНЫЙ вариант - в реальности умнож эту цифру как минимум на 3 ... в общем не хилый такой прогрев получится... :) я пожалуй просто за 5 минут запишу болванку и пойду смотреть :)

Тока если честно - у меня даж DVD плеера нет - обычная MP3 магнитола сони - 90% радио 10% диски (когда вспоминаю что они есть)

GPS в кпкашке дай бог вспомнить когда включал - дом - работа - дом - на кой фиг эта GPS...
В другой город езжу отсилы раз в квартал - как правило дорогу знаю - а если не знаю то с лихвой хватает и обычной GPS

В общем дело ваше :)))) смотрица прикольно и только....


Да кстати вопрос на засыпку все таки -

ЧТО в кар-писи етсь такого что бы я не смог сделать с помощью DVD магнитолы и КПК ?
хоть одну функцию ?

p.s. сразу отрежу пару ваших вопросов
1) есть программа видеорегистратор для КПК (и успешно работает)
2) к консульту 2 _ЕЩЕ НИКТО!!_ (буду очень рад если опровергните и покажите пример) не смог подключить комп в полноценном режиме

вот посмотри!!! http://polaris.ru/descriptions/18/r406018.html д100м в помещении и до300 по прямой. и скорость до 300мв\с!!!
А вобще эта тема глухая, скока народу стока и мнений. :)

_________________
Изображение
Изображение
Salut X 2003г. QG18DE,KX2


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26.02.2009 22:09 
Не в сети
Заслуженный Авенировод
Заслуженный Авенировод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.11.2007 01:00
Сообщения: 3125
Откуда: Новокузнецк, Ильинка
Как активный пользователь вафли хочу отметить что пишут много чего, даже на сайте длинк по точкам доступа не отрицают что пишут они максимальную скорость соединения, но не реальную.... 300 мбит это все сказки, ну есть у меня роутер дома на 300мбит, есть такая же сетевуха, но если мне надо скопировать пару фильмов я цепляюсь обычным проводом витой парой...... так проще....
дальность тоже зависит от очень многого, 300м это реально, но в чистом поле, на скорости 6мБит максимум, со средними антеннами..... вобщем вафля это хорошо, для инета.... но фильмы копировать, проще той-же флешкой или усб винтом у которого скорость в 10-15 раз выше...


К слову, где-то валяется у меня схемка на антену 22дб, пробивает до 10км, изготовлена из излучателя микроволновки, говорят на расстоянии 1м очень опасно с ней находится, не желаете? :)

_________________
Nissan Avenir Si V limited. 2000г. 2WD, SR20DE, Hyper CVT-M6, ГБО Digitronic 3D Evo Продан
Toyota Hilux VII Vigo Дизель 3л 1KDFTV
Клуб ниссан-авенир в вконтакте.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26.02.2009 22:36 
Не в сети
Авенировод
Авенировод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.10.2008 11:18
Сообщения: 501
Откуда: Москва
vull писал(а):
Как активный пользователь вафли хочу отметить что пишут много чего, даже на сайте длинк по точкам доступа не отрицают что пишут они максимальную скорость соединения, но не реальную.... 300 мбит это все сказки, ну есть у меня роутер дома на 300мбит, есть такая же сетевуха, но если мне надо скопировать пару фильмов я цепляюсь обычным проводом витой парой...... так проще....
дальность тоже зависит от очень многого, 300м это реально, но в чистом поле, на скорости 6мБит максимум, со средними антеннами..... вобщем вафля это хорошо, для инета.... но фильмы копировать, проще той-же флешкой или усб винтом у которого скорость в 10-15 раз выше...


К слову, где-то валяется у меня схемка на антену 22дб, пробивает до 10км, изготовлена из излучателя микроволновки, говорят на расстоянии 1м очень опасно с ней находится, не желаете? :)

вот ты добрый человек :lol: можно еще в микроволновку голову засунуть,волосы подсушить :lol:

_________________
Изображение
Изображение
Salut X 2003г. QG18DE,KX2


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26.02.2009 22:52 
Не в сети
Заслуженный Авенировод
Заслуженный Авенировод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.11.2007 01:00
Сообщения: 3125
Откуда: Новокузнецк, Ильинка
Есть и более безобидные решения, вот к примеру http://g700ap.narod.ru/omnidirectional_antenna.html
Но все это не есть гуд, во первых чем больше излучание тем больше это вредит вашему здоровью, даже стандартные антены на 7дб сами производители рекомендуют не использовать на расстоянии 1-1,5м от человека.
Мне кажется тут лучше всего усб винт, само то и быстро можно скопировать и если ехать куда-нить далеко положить его в бардачек и прям с него смотреть....

_________________
Nissan Avenir Si V limited. 2000г. 2WD, SR20DE, Hyper CVT-M6, ГБО Digitronic 3D Evo Продан
Toyota Hilux VII Vigo Дизель 3л 1KDFTV
Клуб ниссан-авенир в вконтакте.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27.02.2009 04:06 
Не в сети
Ст. Авенировод
Ст. Авенировод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.05.2008 00:00
Сообщения: 829
Откуда: Владивосток
Я к тому что монитор (мафон) не имеет РГБ входа а только РЦА, а видяха моя на компе например не запоминает телек, и получается что надо постоянно менять настройки.

И точскрин не задействуеш в таком случае....

_________________
На DRIVE2.RU


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27.02.2009 05:41 
Не в сети
Мл. Авенировод
Мл. Авенировод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.11.2008 15:37
Сообщения: 103
Откуда: Благовещенск
ktotud писал(а):
мдя... опять 25.... То что у нас разъем формата OBDII еще не значит что это он и есть.... Consult II - вот что надо, и нет нигде про него....


вот именно, опять 25...
я ещё раз говорю не кричи тут о том чего знать не знаешь... ЧИТАЙ, СОБИРАЙ ИНФУ для начала, а потом высказывайся...

вот инфа по OBDII:

http://www.qrz.ru/schemes/contribute/auto/obdii.shtml

http://www.ardio.ru/obd2comp.php

_________________
Изображение

Nissan Avenir 2.0 Salut Si Navi edition 2003 QR20DE RW11 150л.с. 2WD пробег 255000


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 73 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  Nissan Avenir Club © 2005-2021