Текущее время: 20.04.2024 01:15

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 73 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 25.02.2009 12:34 
Не в сети
Заслуженный Авенировод
Заслуженный Авенировод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.05.2008 00:00
Сообщения: 2045
Откуда: Тверь
да уж.ну у вас и полемика,каждый дроч.т как он хочет!!!!!!!!!!!а по поводу carpc,тут нужен индивидуальный подход,и если подойти к этому делу с умом,то все буит отлична работать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

_________________
Nissan Avenir SalutX 12.1998
СVTM6.белый перламутр в обвесе+сполер+передний бампер Raider


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25.02.2009 15:16 
Не в сети
Мл. Авенировод
Мл. Авенировод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.03.2008 01:00
Сообщения: 251
VITAL_ писал(а):
ktotud писал(а):
Я так понимаю у тебя комп стоит ? ... или нет ? если нет - то это размышления о сексе девственника :)


пока нет.. но всё уже почти готово для установки... у меня я так понял в отличии от вас базовый уровень знаний по поводу компа в авто намного превышает ваш... хотя вы уже пользовались данным девайсом... поэтому я думаю ни о какой девственности тут и речи быть не может..

ktotud писал(а):
У меня с компом нормально все было и работало, просто вечно над ним эксперементировал - а по идее мог оставить как есть работало бы да и все...
Только еще раз говорю - 98% времени - тупо винамп - у знакомых который такой комп стоял ситуация анологична - вот и получаеца - а нафиг? нафиг тратить стока сил и денег


интересно что же вы такого эксперементировали?? если вы даже о такой вещи как интелектуальный блок питания не знали.. и о том что не надо комп самому вкл/выкл... винап?? вы о чём... зачем винамп.. есть прекрасные проги, в которых уже всё встроено, и музыку прослушивать можно и видео смотреть и GPS пользоваться, всё что угодно...

ktotud писал(а):
По поводу экрана GPS - согласись куда приятнее - потом взять этот GPS с собой на рыбалку или в лес или в поход или на катаниях на велике или просто когда кудато ехать надо не на своей машине... или что - еще одно устройство покупать ?


неа, не надо ничего покупать.. лично мне GPS необходимо только в моём автомобиле... на рыбалку, в лес, в поход я не хочу на сотни километров, поэтому думаю не заблужусь... на велике не катаюсь... и не на своём авто не езжу...

ktotud писал(а):
Видеонаблюдение .... как бы те сказать то... если ты собираешься это делать на процессоре меньше или равно 1 Ггц - то кроме видеонаблюдения больше ты комп никак юзать особо не сможешь....


я ещё раз убеждаюсь, что ваши знания = 0! вы в каком вообще веке живёте?? какой 1 Ггц??? ой, простите забыл спросить а когда вы говорите у вас комп был в машине??? в 80-ых???
вы почитайте для разнообразия и для расширения своего кругозора что-нить новенькое связанное с car-pc.... я уверен откроете очень много нового для себя...

ktotud писал(а):
ФИльмы на компе - дададад.... вот эт пожалуй самая проблема наивных возжелателей Car-PC .... самый главный гемор это как раз установка CD или DVD в машину для компа.
Ты конешно скажешь есть же флэшки - дада.... Только я куплю фильм - воткну его в свой простенький DVD плеер и буду сразу смотреть...
Не ну ты конешно можешь записать на флэшку конешно а потом смотреть - тока знай - что записать на DVD на порядок быстрее чем записать на флэшку....
А коллекция из 3-5 DVD с лихвой заполнит весь твой музыкальный банк....


ну всё.. убил!... в чём гемор то установить CD или DVD в машину для компа?? объясни??

ktotud писал(а):
Просто еще раз говорю - надо сесть и здраво обсудить - так ли нужен комп ... или просто поиграца охота....


я думаю что человек который решил всё-таки поставить себе комп, более подробно изучит все нюансы по данному вопросу и не будет как упёртый баран кричать что всё гавно... при этом не зная ровным счётом ничего....

ну и в заключении добавлю.... у вас просто очень старые познания в данной сфере.. я вас уверяю, что на данный момент все ваши перечисленные тут минусы уже давно не являются минусами! это всё уже давно решено... и привод можно поставить в машину... и процики уже не 1 Ггц... удивлю вас, уже двухядерные есть... у меня двухядерный... и памяти больше гига... и на винте места 250Гиг... всё нормально.. не волнуйтесь...



Ну я те грю ты плохо меня знаешь :) вопросом внедрения компа в машину я наверное лет 5 назад еще занимался, так что на счет базового уровня яб промолчал...
перебрал кучу возможный вариантов.
да полтора года назад когда я забросил эту идею таких блоков питания еще небыло... и оптимальным вариантом на то время я выбрал ноут без экрана, где есть и фильтры и встроеный акумулятор и проц был 3 ггц...
а вот одноплатные компы были жутко тормознутые - как щас не знаю...

только дело в не в этом я щас не про возможность встраивания или не встраивания... а про саму идеологию...

Было время КПК-шек и смартфонов (когда тока симбиан 60 появился)
ну чо - вне как бараны понабрали - а потом дошло что нафиг это ничо не нада - телефон должен звонить....

так же и с машиной.... машина должна ездить.... и внимание все должно быть на дорогу....
а хош больше - да возьми ты на крайняк субноут этот - щас вот их полно дешевых... Тот же комп - тока еще и мобильный....
и вместе с машиной продавать не нада будет... и заморачиваца...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25.02.2009 15:40 
Не в сети
Мл. Авенировод
Мл. Авенировод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.11.2008 15:37
Сообщения: 103
Откуда: Благовещенск
ktotud писал(а):
Ну я те грю ты плохо меня знаешь :) вопросом внедрения компа в машину я наверное лет 5 назад еще занимался, так что на счет базового уровня яб промолчал...
перебрал кучу возможный вариантов.
да полтора года назад когда я забросил эту идею таких блоков питания еще небыло... и оптимальным вариантом на то время я выбрал ноут без экрана, где есть и фильтры и встроеный акумулятор и проц был 3 ггц...
а вот одноплатные компы были жутко тормознутые - как щас не знаю...

только дело в не в этом я щас не про возможность встраивания или не встраивания... а про саму идеологию...

Было время КПК-шек и смартфонов (когда тока симбиан 60 появился)
ну чо - вне как бараны понабрали - а потом дошло что нафиг это ничо не нада - телефон должен звонить....

так же и с машиной.... машина должна ездить.... и внимание все должно быть на дорогу....
а хош больше - да возьми ты на крайняк субноут этот - щас вот их полно дешевых... Тот же комп - тока еще и мобильный....
и вместе с машиной продавать не нада будет... и заморачиваца...


ну вообщем считаю дальнейший спор бессмысленным... сравнине смартфонов тут маленько не в тему...
car-pc это всётаки нечто другое, что если с умом настроить, может служить долго, надёжно, а главное с пользой... это опять же и музыка и видео и камеры и gps и бортовой компьютер у которого очень много возможностей... поэтому я думаю что тут не получиться как со смартфонами "понабрали и нафиг не нужно"....

я считаю что каждый сам для себя решает по потребностям нужно оно ему или нет... в данном случае вам не нужно... а мне и ещё тут паре тройке человек очень даже нужно...
так что за сим позвольте откланяться....

_________________
Изображение

Nissan Avenir 2.0 Salut Si Navi edition 2003 QR20DE RW11 150л.с. 2WD пробег 255000


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25.02.2009 16:14 
Не в сети
Авенирщик
Авенирщик

Зарегистрирован: 24.12.2008 18:59
Сообщения: 6
Откуда: Москва,ЮВАО
Ну я конечно,не 5 лет занимаюсь встройкой компа в машину,но около двух лет у меня прекрасно живет ноутбук в машине в связке с сенсорным выдвижным экраном Prology 750T.Фотки где то выложены на drom.На панель управления выведены две кнопки: включение питания преобразователя 12В-18В,(у меня ноут Asus) и кнопка включения ноута.+ концентратор USB на 8 портов.По большему счету кнопка питания нафиг не нужна.Выключением ноута на заморачиваюсь,он у меня подсоединен через замок зажигания.По поводу основных функций: 40 %- winamp, 30 % фильмы и клипы,остальное - навигация,телефон.Поставил только,чтобы коротать время в пробках.Время летит быстрей+ мне нравится слушать и смотреть то,что я выбираю, а не за меня.По поводу наводок:есть одна наводка по питанию-иногда возникают небольшие волны на мониторе,но мне это не мешает.Хотя можно заморочиться и убрать ее. По поводу CD,DVD, и прочих: честно никогда не покупал фильмы на CD и DVD,и не понимал таких людей.Тем более сейчас когда сеть есть практически везде и оттуда можно скачать все что угодно,даже порой раньше чем выход официальной кинопремьеры какого-нибудь фильма в России.Как делаю я: есть второй ноутбучный винт на 80 гигов + переходник за 500 руб на 2 USB порта.Раз в неделю,две ,закачиваю свежие фильмы,музыку на комп в машину.Поверьте- скорость копирования достаточна.
P.S.А смотреть фильмы с DVD качеством на автомобильном мониторе- пустая трата денег мягко говоря.

_________________
Nissan Expert 2000,4WD QG18de
Mitsubishi Lancer IX,2007


Последний раз редактировалось ECL 25.02.2009 16:36, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25.02.2009 16:31 
Не в сети
Мл. Авенировод
Мл. Авенировод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.03.2008 01:00
Сообщения: 251
ECL писал(а):
Ну я конечно,не 5 лет занимаюсь встройкой компа в машину,но около двух лет у меня прекрасно живет ноутбук в машине в связке с сенсорным выдвижным экраном Prology 750T.Фотки где то выложены на drom.На панель управления выведены две кнопки: включение питания преобразователя 12В-18В,(у меня ноут Asus) и кнопка включения ноута.+ концентратор USB на 8 портов.По большему счету кнопка питания нафиг не нужна.Выключением ноута на заморачиваюсь,он у меня подсоединен через замок зажигания.По поводу основных функций: 40 %- winamp, 30 % фильмы и клипы,остальное - навигация,телефон.Поставил только,чтобы коротать время в пробках.Время летит быстрей+ мне нравится слушать и смотреть то,что я выбираю, а не за меня.По поводу наводок:есть одна наводка по питанию-иногда возникают небольшие волны на мониторе,но мне это не мешает.Хотя можно заморочиться и убрать ее.



ч.т.д. :) DVD магнитола + GPS комуникатор :)))

лана пофиг :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25.02.2009 16:47 
Не в сети
Авенирщик
Авенирщик

Зарегистрирован: 24.12.2008 18:59
Сообщения: 6
Откуда: Москва,ЮВАО
ktotud писал(а):
ч.т.д. :) DVD магнитола + GPS комуникатор :)))
лана пофиг :)


Хорошо чуть более подробно: можно было купить магнитолу 2 Din с экраном с их убогими меню,с их ограниченным функционалом,с телевизионным разрешением и смотреть фильмы на флэшках или DVD,каждый раз занимаясь гемороем с копированием и тд.а здесь люди говорят о многофунциональном устройстве все в одном.
Судя по вашим комментариям складывается мнение-что Вам просто жаль потраченного времени на ваш pccar.

P.S. ни в коей мере не хочу Вас обидеть.

_________________
Nissan Expert 2000,4WD QG18de
Mitsubishi Lancer IX,2007


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25.02.2009 17:16 
Не в сети
Мл. Авенировод
Мл. Авенировод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.03.2008 01:00
Сообщения: 251
ECL писал(а):
ktotud писал(а):
ч.т.д. :) DVD магнитола + GPS комуникатор :)))
лана пофиг :)


Хорошо чуть более подробно: можно было купить магнитолу 2 Din с экраном с их убогими меню,с их ограниченным функционалом,с телевизионным разрешением и смотреть фильмы на флэшках или DVD,каждый раз занимаясь гемороем с копированием и тд.а здесь люди говорят о многофунциональном устройстве все в одном.
Судя по вашим комментариям складывается мнение-что Вам просто жаль потраченного времени на ваш pccar.

P.S. ни в коей мере не хочу Вас обидеть.


Да какие обиды :) все свои...
так то действительно просто хочется уберечь от лишней траты времени :)
Размееца это все ИМХО :)

Давай начнем с того, что в спец устройствах меню как раз более функциональнее и удобнее чем тыкать пальцем в "пуск" искать приложение - сворачивать программы что бы нажать на ярлык на рабочем столе (и все это я замечу во время езды!!!) нету дополнительных кнопок той же громкости... - конешно можно повыделываца и поставить пульт (я вообще голосовое управление делал - это к вопросу о моей некомпитентности) но все это не выход и все равно гораздо удобнее быстро колесиком покрутить громкость...

НА счет функционала - возвращаемся к телефонам/смартфонам - понимаешь - мне просто кино посомтреть или музыку послушать ? о каком еще функционале речь ??? GPS у меня в кпк... так вот - например я могу и видеть GPS ! и смотреть кино одновременно... Ваше "многофункциональное устройство тоже так умеет"? или будите выделываца с миниатюрными окошечками.
Причем GPS у меня всегда вот - прямо перед носом - и бошкой крутить не надо...

На счет гемороя с копированием - я чота может пропустил ? мы уже в 22 веке живем - и вы кино прямо по инету в машине смотрите ? или они магическим образом на компе появляюца... !?!?

на счет диагностики - еще раз повторюсь - стоимость подключения машины к разъему - будет соизмерима с покупкой готового консульт - с кучей настроек. С учетом того что под нашу машину ВООООООБЩЕ нормальных программ нет, а что есть все кривые до ужаса....

Как грица "волосы лучше расчесывать расческой - а не процессором..." :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25.02.2009 17:28 
Не в сети
Заслуженный Авенировод
Заслуженный Авенировод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.11.2007 01:00
Сообщения: 3125
Откуда: Новокузнецк, Ильинка
ktotud тебе удалось подключить комп к диагностическому разъему и считывать ошибки также как консульт?
Цитата:
Как грица "волосы лучше расчесывать расческой - а не процессором..."


ЫЫ надо попробовать :D

_________________
Nissan Avenir Si V limited. 2000г. 2WD, SR20DE, Hyper CVT-M6, ГБО Digitronic 3D Evo Продан
Toyota Hilux VII Vigo Дизель 3л 1KDFTV
Клуб ниссан-авенир в вконтакте.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25.02.2009 17:30 
Не в сети
Мл. Авенировод
Мл. Авенировод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.03.2008 01:00
Сообщения: 251
vull писал(а):
ktotud тебе удалось подключить комп к диагностическому разъему и считывать ошибки также как консульт?


Нет, я делал обзор и оборудования и программ - пришел к выводу что проще купить готовый
(причем уже небыло идеи подключить к бортовому компу - а просто хотя бы на ноут считать данные)

Consult II гадость та еще....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25.02.2009 17:34 
Не в сети
Авенирщик
Авенирщик

Зарегистрирован: 24.12.2008 18:59
Сообщения: 6
Откуда: Москва,ЮВАО
Не хочется ввязываться в дискусию замечу только одно: на первом месте из софта в PC Car что стоит? Правильно - Front-End например Roadrunner,Centrafuse,Leo. Никто уже давно не пытается нащупать кнопочку пуск на 100 км/ч,что бы открыть какое то приложение).Как говорил герой небезызвестного фильма: "Меня начинают терзать смутные сомнения..")

Засим позвольте откланяться.Дальнейшую дисскусию считаю бесперспективной.

_________________
Nissan Expert 2000,4WD QG18de
Mitsubishi Lancer IX,2007


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25.02.2009 17:39 
Не в сети
Мл. Авенировод
Мл. Авенировод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.03.2008 01:00
Сообщения: 251
ECL писал(а):
Не хочется ввязываться в дискусию замечу только одно: на первом месте из софта в PC Car что стоит? Правильно - Front-End например Roadrunner,Centrafuse,Leo. Никто уже давно не пытается нащупать кнопочку пуск на 100 км/ч,что бы открыть какое то приложение).Как говорил герой небезызвестного фильма: "Меня начинают терзать смутные сомнения..")

Засим позвольте откланяться.Дальнейшую дисскусию считаю бесперспективной.



Угу - программы привращающий ваш кар-пс в обыную DVD магнитолу - супер ! :)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25.02.2009 17:40 
Не в сети
Заслуженный Авенировод
Заслуженный Авенировод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.11.2007 01:00
Сообщения: 3125
Откуда: Новокузнецк, Ильинка
Цитата:
Нет, я делал обзор и оборудования и программ - пришел к выводу что проще купить готовый


Готовый что? Мне бы адаптер, который можно подключить к буку, и чтобы он мне показывал все системы. говорят мультитроникс показывает только двигатель.

Ну не обязательно к буку, но чтобы не дорогой был...

_________________
Nissan Avenir Si V limited. 2000г. 2WD, SR20DE, Hyper CVT-M6, ГБО Digitronic 3D Evo Продан
Toyota Hilux VII Vigo Дизель 3л 1KDFTV
Клуб ниссан-авенир в вконтакте.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25.02.2009 18:30 
Не в сети
Заслуженный Авенировод
Заслуженный Авенировод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.11.2007 01:00
Сообщения: 3125
Откуда: Новокузнецк, Ильинка
Нужен комп, не нужен, а смотрится прикольно )
Вложение:
180720081.jpg
180720081.jpg [ 94.06 КБ | Просмотров: 8263 ]

_________________
Nissan Avenir Si V limited. 2000г. 2WD, SR20DE, Hyper CVT-M6, ГБО Digitronic 3D Evo Продан
Toyota Hilux VII Vigo Дизель 3л 1KDFTV
Клуб ниссан-авенир в вконтакте.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25.02.2009 20:25 
Не в сети
Авенировод
Авенировод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.10.2008 11:18
Сообщения: 501
Откуда: Москва
VITAL_ писал(а):
Что-то ktotud слишком котегоричен к компу в авто.. я читаю его посты и мне аж плакать хочется от смеха.. он считает что если у него всё через жопу прошло с компом в машине, то это полное гавно... увы, уважаемый, это не так... если у человека руки откуда надо, и если набарть нужную базу информации по данному делу, то можно нехилую конфетку собрать... это вам не DVD-проигрыватель и GPS-КПК... это белее функциональное устройство, важно только правильно всё настроить.. и не надо его самому включать и выключать, с помощью интеллектуального БП комп сам и включается и выключается... все плюсы компа в авто уже перечислили, а вот ваши минусы абсолютно нелепы в данном случае... т.к. вы просто неумело подошли к данному вопросу... отсюда и ваши минусы...
а вот минус DVD-проигрывателя есть и лично для меня он очень весомый.. т.к. я разносторонний слушатель музыки, то меня бесит всё время записывать компашки, и играть в машине на компакт дисках, либо на флешках... куда удобней иметь всю музыку на компе, и включать то что захочется и не думать о том что мне надо бежать домой чтоб записать очередной компакт диск с музыкой, или с клипами...
GPS... согласитесь куда приятней смотреть в монитор 7" или 8" дюймов... чем в КПК...
а плюс выход в интернет...
а плюс подключение видеонаблюдения за автомобилем...
да плюсов в CAR-PC можно найте значительно больше чем в DVD и GPS-КПК..

вот и я о том же :D

_________________
Изображение
Изображение
Salut X 2003г. QG18DE,KX2


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25.02.2009 20:50 
Не в сети
Авенировод
Авенировод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.10.2008 11:18
Сообщения: 501
Откуда: Москва
Давай начнем с того, что в спец устройствах меню как раз более функциональнее и удобнее чем тыкать пальцем в "пуск" искать приложение - сворачивать программы что бы нажать на ярлык на рабочем столе (и все это я замечу во время езды!!!) нету дополнительных кнопок той же громкости... - конешно можно повыделываца и поставить пульт (я вообще голосовое управление делал - это к вопросу о моей некомпитентности) но все это не выход и все равно гораздо удобнее быстро колесиком покрутить громкость...



Не нужно тыкать в пуск :lol: Есть же управляющие программы,где все в одной оболочке, например Centrafuse,или Road Runner.

_________________
Изображение
Изображение
Salut X 2003г. QG18DE,KX2


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 73 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  Nissan Avenir Club © 2005-2021