Текущее время: 20.04.2024 03:00

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 73 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 23.02.2009 03:19 
Не в сети
Авенировод
Авенировод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.09.2007 00:00
Сообщения: 383
Откуда: 25
В этом есть истина

_________________
Nissan Avenir Blastar, 4WD, 2000, PNW11, SR20, CVT-M6, 2л


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23.02.2009 09:55 
Не в сети
Авенировод
Авенировод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.10.2008 11:18
Сообщения: 501
Откуда: Москва
ktotud писал(а):
Ну если поподробнее:

Садишся - нада комп включить
Выходишь нада комп выключить
Постоянно волнуешся по поводу разрядки аккума (а вдруг комп врубица случайно, или из спящего режима выйдет)

в 98% времени работы компа его юзаешь в качестве винампа - зачем если есть магнитола - на порядок удобнее

всякий гемор с наводками на экран, с питанием, с тряской жеского диска, потом еще пыль туда летит
а если проводку замкнет, а если вентилятор перегреица и проц сгорит еще забрав с собой материнку и опять же загорица
нужно постоянно думать куда это все засунуть, а при продажи снимать все это заломает и отдашь с машиной потеряв лишние тыщ 15-20...

а плюсов НЕТ ВООБЩЕ....

Обсолютно с тобой не согласен!!!
1.комп включается\выключается от поворота ключа.
2.есть такие спец. блоки питания которые за этим постоянно следят,и не дадут аккуму сесть,а вырубают полностью комп.
3.Наводок быть не должно,если правильно все подключить и на шнуры одеть иридевые кольца.винту ноутбучному тряски не страшны.
4. а если вентилятор перегреица и проц сгорит еще забрав с собой материнку и опять же загорица... в твоем домашнем компе?
5.плюсов вобще не описать,можно только отметить что можно поставить любую навигационную прогу и не одну а хоть 10, и выбирай что нравится.переходник ODB2 и борт.комп на мониторе! Да все,что угодно можно хоть светом управляь и кондеем.
както так :) :)

_________________
Изображение
Изображение
Salut X 2003г. QG18DE,KX2


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23.02.2009 11:33 
Не в сети
Мл. Авенировод
Мл. Авенировод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.03.2008 01:00
Сообщения: 251
alexeyxxx писал(а):
ktotud писал(а):
Ну если поподробнее:

Садишся - нада комп включить
Выходишь нада комп выключить
Постоянно волнуешся по поводу разрядки аккума (а вдруг комп врубица случайно, или из спящего режима выйдет)

в 98% времени работы компа его юзаешь в качестве винампа - зачем если есть магнитола - на порядок удобнее

всякий гемор с наводками на экран, с питанием, с тряской жеского диска, потом еще пыль туда летит
а если проводку замкнет, а если вентилятор перегреица и проц сгорит еще забрав с собой материнку и опять же загорица
нужно постоянно думать куда это все засунуть, а при продажи снимать все это заломает и отдашь с машиной потеряв лишние тыщ 15-20...

а плюсов НЕТ ВООБЩЕ....

Обсолютно с тобой не согласен!!!
1.комп включается\выключается от поворота ключа.
2.есть такие спец. блоки питания которые за этим постоянно следят,и не дадут аккуму сесть,а вырубают полностью комп.
3.Наводок быть не должно,если правильно все подключить и на шнуры одеть иридевые кольца.винту ноутбучному тряски не страшны.
4. а если вентилятор перегреица и проц сгорит еще забрав с собой материнку и опять же загорица... в твоем домашнем компе?
5.плюсов вобще не описать,можно только отметить что можно поставить любую навигационную прогу и не одну а хоть 10, и выбирай что нравится.переходник ODB2 и борт.комп на мониторе! Да все,что угодно можно хоть светом управляь и кондеем.
както так :) :)



Так...
1. Спорить не буду - смысл есть конешно так сделать.... тока вот мне интересно как.... ключ либо включает питание - либо выключает - но нету функции "нажания"....
интересно как ты реализуешь это....

2. Ухты - покаж чо за блоки такие ? или ты про бесприбойники говоришь ? :) угу - давай еще бесприбойник в машину ставить...

3. Винту ноутбучному не страшны тряски ? ну-ну... я 2 винта поменял пока ездил... особенно хорошо зимой улетают.... Наводки будут... и кольца пробовал, и шнуры одевал...
вот от переходника 12->220->12 наводок небыло.... ну тут конешно в принципезависит от блока питания... мне как то такой не попадался....
4. В домашнем компе как то знаешь.... под боком и в железном корпусе. Да и разводка питания вся внутри корпуса... в машине все это на скрутках...
5. лучше навитела пока ничо нет... а как известно навитела под комп нет... так что хоть 20 навигационных прог ставь - толку не будет....

на счет ODB - дешевле будет купить готовый бортовой комп за 3 штуки - чем паять этот переходник паять провода, искать кривые программы и т.д.... и кстати чтот я не видер работающего переходника для наших ниссанов.... протокол то закрытый...

Пощитай по деньгам - что дешевле Коммуникатор с GPS + DVD могнитола - либо комп. и подумай что такого тебе даст этот комп что не даст комуникатор и магнитола ?
(размер экрана в расчет не берем - так как это компенсируется его мобильностью)

_________________
Nissan Avenir Blastar/2001/2WD/SR20DE/CVT-6M/145л.с./Серый
Nissan Avenir SalutX/1999/2WD/QG18DE/АКП/125 л.с.
Nissan AD/1993/2WD/GA15DS/АКП/95 л.с.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23.02.2009 15:59 
Не в сети
Заслуженный Авенировод
Заслуженный Авенировод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.11.2007 01:00
Сообщения: 3125
Откуда: Новокузнецк, Ильинка
Люди кто-нить паял переходник для компа? вот бы мне такой сделать да чобы он еще и работал и на СТО ваще ездить не надо будет :)
А ссылочки на схемку не подкинете?

_________________
Nissan Avenir Si V limited. 2000г. 2WD, SR20DE, Hyper CVT-M6, ГБО Digitronic 3D Evo Продан
Toyota Hilux VII Vigo Дизель 3л 1KDFTV
Клуб ниссан-авенир в вконтакте.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23.02.2009 18:42 
Не в сети
Авенировод
Авенировод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.10.2008 11:18
Сообщения: 501
Откуда: Москва
ktotud писал(а):
alexeyxxx писал(а):
ktotud писал(а):
Ну если поподробнее:

Садишся - нада комп включить
Выходишь нада комп выключить
Постоянно волнуешся по поводу разрядки аккума (а вдруг комп врубица случайно, или из спящего режима выйдет)

в 98% времени работы компа его юзаешь в качестве винампа - зачем если есть магнитола - на порядок удобнее

всякий гемор с наводками на экран, с питанием, с тряской жеского диска, потом еще пыль туда летит
а если проводку замкнет, а если вентилятор перегреица и проц сгорит еще забрав с собой материнку и опять же загорица
нужно постоянно думать куда это все засунуть, а при продажи снимать все это заломает и отдашь с машиной потеряв лишние тыщ 15-20...

а плюсов НЕТ ВООБЩЕ....

Обсолютно с тобой не согласен!!!
1.комп включается\выключается от поворота ключа.
2.есть такие спец. блоки питания которые за этим постоянно следят,и не дадут аккуму сесть,а вырубают полностью комп.
3.Наводок быть не должно,если правильно все подключить и на шнуры одеть иридевые кольца.винту ноутбучному тряски не страшны.
4. а если вентилятор перегреица и проц сгорит еще забрав с собой материнку и опять же загорица... в твоем домашнем компе?
5.плюсов вобще не описать,можно только отметить что можно поставить любую навигационную прогу и не одну а хоть 10, и выбирай что нравится.переходник ODB2 и борт.комп на мониторе! Да все,что угодно можно хоть светом управляь и кондеем.
както так :) :)



Так...
1. Спорить не буду - смысл есть конешно так сделать.... тока вот мне интересно как.... ключ либо включает питание - либо выключает - но нету функции "нажания"....
интересно как ты реализуешь это....

2. Ухты - покаж чо за блоки такие ? или ты про бесприбойники говоришь ? :) угу - давай еще бесприбойник в машину ставить...

3. Винту ноутбучному не страшны тряски ? ну-ну... я 2 винта поменял пока ездил... особенно хорошо зимой улетают.... Наводки будут... и кольца пробовал, и шнуры одевал...
вот от переходника 12->220->12 наводок небыло.... ну тут конешно в принципезависит от блока питания... мне как то такой не попадался....
4. В домашнем компе как то знаешь.... под боком и в железном корпусе. Да и разводка питания вся внутри корпуса... в машине все это на скрутках...
5. лучше навитела пока ничо нет... а как известно навитела под комп нет... так что хоть 20 навигационных прог ставь - толку не будет....

на счет ODB - дешевле будет купить готовый бортовой комп за 3 штуки - чем паять этот переходник паять провода, искать кривые программы и т.д.... и кстати чтот я не видер работающего переходника для наших ниссанов.... протокол то закрытый...

Пощитай по деньгам - что дешевле Коммуникатор с GPS + DVD могнитола - либо комп. и подумай что такого тебе даст этот комп что не даст комуникатор и магнитола ?
(размер экрана в расчет не берем - так как это компенсируется его мобильностью)

отвечаю.
Эти блоки сушествуют уже очень давно,в них есть даже функция mute чтобы не было удара по сабвуферу при включении. А при повороте ключа подается сигнал ACC (по-моему 5в) для включения компа - все просто.
например вот http://carmonitor.ru/ru/caratxp4slpsu-p-35.html
3.Ну с винтами тебе наверно не повезло :? цитата:
В: Жесткий диск не выживет на наших дорогах
О: Снова мой личный опыт – HDD от ноутбука, вроде Тошиба, не помню уже. Пол года – брусчатка старого города, ямы снятого асфальта, налет на лежачего полицейского с ремонтом обоих шаровых, гонки наперегонки по грунтовкам, два несильных удара в зад. Хард пока жив. Гуру рапортуют уже о 2-3 годах на московских дорогах.
4. А вот на скрутках ни в коем случае делать незя!!!!!! по-этому тебе и кольца не помогли-)))
5. может ты и прав но как на счет CityGuide, igo8, Garmin Mobile PC? я думаю вполне не плохо,если учесть что включаешь любую(да хоть все сразу) может это навигатор?
6. про odb. есть и готовые решения. Я думаю на мониторе лучше будет,чем ставить еще один девайс,и так морду от магнитолы таскать,а тут еще и борткомп.
http://check-engine.ru/ например
ИМХО- лучше когда все в одном,чем плодить кучу приборов. А по деньгам в 30рублей можно уложиться!

_________________
Изображение
Изображение
Salut X 2003г. QG18DE,KX2


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23.02.2009 19:15 
Не в сети
Заслуженный Авенировод
Заслуженный Авенировод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.11.2007 01:00
Сообщения: 3125
Откуда: Новокузнецк, Ильинка
Цитата:
про odb. есть и готовые решения. Я думаю на мониторе лучше будет,чем ставить еще один девайс,и так морду от магнитолы таскать,а тут еще и борткомп.
http://check-engine.ru/ например


Очень заинтересовало данное предложение. я давно такое искал, буду диагностировать себя и всех своих друзей и знакомых. Вопрос: насколько корректно будет работать с нашими машинами данный адаптер?

_________________
Nissan Avenir Si V limited. 2000г. 2WD, SR20DE, Hyper CVT-M6, ГБО Digitronic 3D Evo Продан
Toyota Hilux VII Vigo Дизель 3л 1KDFTV
Клуб ниссан-авенир в вконтакте.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23.02.2009 19:39 
Не в сети
Мл. Авенировод
Мл. Авенировод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.03.2008 01:00
Сообщения: 251
vull писал(а):
Цитата:
про odb. есть и готовые решения. Я думаю на мониторе лучше будет,чем ставить еще один девайс,и так морду от магнитолы таскать,а тут еще и борткомп.
http://check-engine.ru/ например


Очень заинтересовало данное предложение. я давно такое искал, буду диагностировать себя и всех своих друзей и знакомых. Вопрос: насколько корректно будет работать с нашими машинами данный адаптер?


нинасколько.... там 1 нет наших движков - машины все европейки...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24.02.2009 08:15 
Не в сети
Ст. Авенировод
Ст. Авенировод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.09.2008 05:34
Сообщения: 863
Откуда: Новосибирск
ktotud писал(а):
vull писал(а):
Цитата:
про odb. есть и готовые решения. Я думаю на мониторе лучше будет,чем ставить еще один девайс,и так морду от магнитолы таскать,а тут еще и борткомп.
http://check-engine.ru/ например


Очень заинтересовало данное предложение. я давно такое искал, буду диагностировать себя и всех своих друзей и знакомых. Вопрос: насколько корректно будет работать с нашими машинами данный адаптер?


нинасколько.... там 1 нет наших движков - машины все европейки...

А какая разница? Если есть поддержка протокола NISSAN, то пусть авто хоть из Зимбабве будет - должно работать. Разве нет?

_________________
Nissan-Avenir, Salut/X, PW11, SR20DE, CVT-M6, CLASB, NAVI5, 2001/11
-------------------------------
Всё хорошо в меру!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24.02.2009 09:57 
Не в сети
Мл. Авенировод
Мл. Авенировод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.03.2008 01:00
Сообщения: 251
нет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24.02.2009 11:17 
Не в сети
Ст. Авенировод
Ст. Авенировод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.09.2008 05:34
Сообщения: 863
Откуда: Новосибирск
ktotud писал(а):
нет

Сам производитель не так категоричен. Я задавал вопрос. Ответ: надо проверить. :( Есть конкретный опыт с этим конкретным устройством?

_________________
Nissan-Avenir, Salut/X, PW11, SR20DE, CVT-M6, CLASB, NAVI5, 2001/11
-------------------------------
Всё хорошо в меру!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24.02.2009 13:37 
Не в сети
Мл. Авенировод
Мл. Авенировод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.03.2008 01:00
Сообщения: 251
Слушай - еслиб все было так просто - давно бы уже делали - но ты видел у кого нить самопальное устройство под наши машины ? я что-то нет...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24.02.2009 14:25 
Не в сети
Заслуженный Авенировод
Заслуженный Авенировод

Зарегистрирован: 29.05.2008 00:00
Сообщения: 12933
ktotud писал(а):
Слушай - еслиб все было так просто - давно бы уже делали - но ты видел у кого нить самопальное устройство под наши машины ? я что-то нет...

Ты что, действительно думаешь, что Ниссан делает разные протоколы для разных моделей своих машин?
Все проще. Машинки у нас довольно редкие, вот и не попались они еще в пару к довольно редким электронными штучкам.
Есть бортовой комп мультитроникс. На его сайте тоже не обозначен наш автомобиль, однако комп прекрасно работает, в том числе на моей машине. Уже реально уберег меня и мою супругу от серьезного риска для здоровья, а может и жизни...
Даже имея мультитроникс, я серьезно рассматриваю установку и персоналки, т.к. функций у него просто не ограничено, и они реально нужны.

_________________
Технические вопросы в личке игнорирую.
MaximUS игнорируется полностью.
Expert VNW11 2004 QG18DE, на шарнирах, DGI.3D, две мембраны, УОЗ по катушкам, LTO сетевая батарея


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25.02.2009 05:24 
Не в сети
Мл. Авенировод
Мл. Авенировод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.11.2008 15:37
Сообщения: 103
Откуда: Благовещенск
Что-то ktotud слишком котегоричен к компу в авто.. я читаю его посты и мне аж плакать хочется от смеха.. он считает что если у него всё через жопу прошло с компом в машине, то это полное гавно... увы, уважаемый, это не так... если у человека руки откуда надо, и если набарть нужную базу информации по данному делу, то можно нехилую конфетку собрать... это вам не DVD-проигрыватель и GPS-КПК... это белее функциональное устройство, важно только правильно всё настроить.. и не надо его самому включать и выключать, с помощью интеллектуального БП комп сам и включается и выключается... все плюсы компа в авто уже перечислили, а вот ваши минусы абсолютно нелепы в данном случае... т.к. вы просто неумело подошли к данному вопросу... отсюда и ваши минусы...
а вот минус DVD-проигрывателя есть и лично для меня он очень весомый.. т.к. я разносторонний слушатель музыки, то меня бесит всё время записывать компашки, и играть в машине на компакт дисках, либо на флешках... куда удобней иметь всю музыку на компе, и включать то что захочется и не думать о том что мне надо бежать домой чтоб записать очередной компакт диск с музыкой, или с клипами...
GPS... согласитесь куда приятней смотреть в монитор 7" или 8" дюймов... чем в КПК...
а плюс выход в интернет...
а плюс подключение видеонаблюдения за автомобилем...
да плюсов в CAR-PC можно найте значительно больше чем в DVD и GPS-КПК..

_________________
Изображение

Nissan Avenir 2.0 Salut Si Navi edition 2003 QR20DE RW11 150л.с. 2WD пробег 255000


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25.02.2009 10:16 
Не в сети
Мл. Авенировод
Мл. Авенировод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.03.2008 01:00
Сообщения: 251
VITAL_ писал(а):
Что-то ktotud слишком котегоричен к компу в авто.. я читаю его посты и мне аж плакать хочется от смеха.. он считает что если у него всё через жопу прошло с компом в машине, то это полное гавно... увы, уважаемый, это не так... если у человека руки откуда надо, и если набарть нужную базу информации по данному делу, то можно нехилую конфетку собрать... это вам не DVD-проигрыватель и GPS-КПК... это белее функциональное устройство, важно только правильно всё настроить.. и не надо его самому включать и выключать, с помощью интеллектуального БП комп сам и включается и выключается... все плюсы компа в авто уже перечислили, а вот ваши минусы абсолютно нелепы в данном случае... т.к. вы просто неумело подошли к данному вопросу... отсюда и ваши минусы...
а вот минус DVD-проигрывателя есть и лично для меня он очень весомый.. т.к. я разносторонний слушатель музыки, то меня бесит всё время записывать компашки, и играть в машине на компакт дисках, либо на флешках... куда удобней иметь всю музыку на компе, и включать то что захочется и не думать о том что мне надо бежать домой чтоб записать очередной компакт диск с музыкой, или с клипами...
GPS... согласитесь куда приятней смотреть в монитор 7" или 8" дюймов... чем в КПК...
а плюс выход в интернет...
а плюс подключение видеонаблюдения за автомобилем...
да плюсов в CAR-PC можно найте значительно больше чем в DVD и GPS-КПК..



Я так понимаю у тебя комп стоит ? ... или нет ? если нет - то это размышления о сексе девственника :)

У меня с компом нормально все было и работало, просто вечно над ним эксперементировал - а по идее мог оставить как есть работало бы да и все...

Только еще раз говорю - 98% времени - тупо винамп - у знакомых который такой комп стоял ситуация анологична - вот и получаеца - а нафиг? нафиг тратить стока сил и денег
Есть замечательная штука у пролоджи на базе WinCE это если уж совсем невмоготу. По крайней мере это промышленный вариант и не особо дорогой (был до повышения бакса)

По поводу экрана GPS - согласись куда приятнее - потом взять этот GPS с собой на рыбалку или в лес или в поход или на катаниях на велике или просто когда кудато ехать надо не на своей машине... или что - еще одно устройство покупать ?

Видеонаблюдение .... как бы те сказать то... если ты собираешься это делать на процессоре меньше или равно 1 Ггц - то кроме видеонаблюдения больше ты комп никак юзать особо не сможешь....

ФИльмы на компе - дададад.... вот эт пожалуй самая проблема наивных возжелателей Car-PC .... самый главный гемор это как раз установка CD или DVD в машину для компа.
Ты конешно скажешь есть же флэшки - дада.... Только я куплю фильм - воткну его в свой простенький DVD плеер и буду сразу смотреть...
Не ну ты конешно можешь записать на флэшку конешно а потом смотреть - тока знай - что записать на DVD на порядок быстрее чем записать на флэшку....
А коллекция из 3-5 DVD с лихвой заполнит весь твой музыкальный банк....

Просто еще раз говорю - надо сесть и здраво обсудить - так ли нужен комп ... или просто поиграца охота....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25.02.2009 12:14 
Не в сети
Мл. Авенировод
Мл. Авенировод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.11.2008 15:37
Сообщения: 103
Откуда: Благовещенск
ktotud писал(а):
Я так понимаю у тебя комп стоит ? ... или нет ? если нет - то это размышления о сексе девственника :)


пока нет.. но всё уже почти готово для установки... у меня я так понял в отличии от вас базовый уровень знаний по поводу компа в авто намного превышает ваш... хотя вы уже пользовались данным девайсом... поэтому я думаю ни о какой девственности тут и речи быть не может..

ktotud писал(а):
У меня с компом нормально все было и работало, просто вечно над ним эксперементировал - а по идее мог оставить как есть работало бы да и все...
Только еще раз говорю - 98% времени - тупо винамп - у знакомых который такой комп стоял ситуация анологична - вот и получаеца - а нафиг? нафиг тратить стока сил и денег


интересно что же вы такого эксперементировали?? если вы даже о такой вещи как интелектуальный блок питания не знали.. и о том что не надо комп самому вкл/выкл... винап?? вы о чём... зачем винамп.. есть прекрасные проги, в которых уже всё встроено, и музыку прослушивать можно и видео смотреть и GPS пользоваться, всё что угодно...

ktotud писал(а):
По поводу экрана GPS - согласись куда приятнее - потом взять этот GPS с собой на рыбалку или в лес или в поход или на катаниях на велике или просто когда кудато ехать надо не на своей машине... или что - еще одно устройство покупать ?


неа, не надо ничего покупать.. лично мне GPS необходимо только в моём автомобиле... на рыбалку, в лес, в поход я не хочу на сотни километров, поэтому думаю не заблужусь... на велике не катаюсь... и не на своём авто не езжу...

ktotud писал(а):
Видеонаблюдение .... как бы те сказать то... если ты собираешься это делать на процессоре меньше или равно 1 Ггц - то кроме видеонаблюдения больше ты комп никак юзать особо не сможешь....


я ещё раз убеждаюсь, что ваши знания = 0! вы в каком вообще веке живёте?? какой 1 Ггц??? ой, простите забыл спросить а когда вы говорите у вас комп был в машине??? в 80-ых???
вы почитайте для разнообразия и для расширения своего кругозора что-нить новенькое связанное с car-pc.... я уверен откроете очень много нового для себя...

ktotud писал(а):
ФИльмы на компе - дададад.... вот эт пожалуй самая проблема наивных возжелателей Car-PC .... самый главный гемор это как раз установка CD или DVD в машину для компа.
Ты конешно скажешь есть же флэшки - дада.... Только я куплю фильм - воткну его в свой простенький DVD плеер и буду сразу смотреть...
Не ну ты конешно можешь записать на флэшку конешно а потом смотреть - тока знай - что записать на DVD на порядок быстрее чем записать на флэшку....
А коллекция из 3-5 DVD с лихвой заполнит весь твой музыкальный банк....


ну всё.. убил!... в чём гемор то установить CD или DVD в машину для компа?? объясни??

ktotud писал(а):
Просто еще раз говорю - надо сесть и здраво обсудить - так ли нужен комп ... или просто поиграца охота....


я думаю что человек который решил всё-таки поставить себе комп, более подробно изучит все нюансы по данному вопросу и не будет как упёртый баран кричать что всё гавно... при этом не зная ровным счётом ничего....

ну и в заключении добавлю.... у вас просто очень старые познания в данной сфере.. я вас уверяю, что на данный момент все ваши перечисленные тут минусы уже давно не являются минусами! это всё уже давно решено... и привод можно поставить в машину... и процики уже не 1 Ггц... удивлю вас, уже двухядерные есть... у меня двухядерный... и памяти больше гига... и на винте места 250Гиг... всё нормально.. не волнуйтесь...

_________________
Изображение

Nissan Avenir 2.0 Salut Si Navi edition 2003 QR20DE RW11 150л.с. 2WD пробег 255000


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 73 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
  Nissan Avenir Club © 2005-2021