Текущее время: 29.04.2024 14:14

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 69 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 23.07.2009 04:34 
Не в сети
Заслуженный Авенировод
Заслуженный Авенировод

Зарегистрирован: 29.05.2008 00:00
Сообщения: 12934
vull писал(а):
Народ помогите определится с выбором мультитроникса. Кто какой крепеж брал 1Din, панель, стекло и почему?

На картинке компа VG1031UPL буквы черные а сам фон оранжевый, так оно и есть? А на компе VG1031GPL там просто на черном фоне желтые или синие буквы. На GPL нельзя сделать чтобы было как у VG1031UPL на оранжевом фоне черные буквы. Так мне кажется гораздо приятнее смотреть.

и еще.... как на солнце если будет машина стоять, не расплавится он на панели? а то у меня на 9-ке так часы стояли, пол дня на солнце машина простояла и корпус у часов поплыл...

Купил RI-500. Вставил в 1DIN. Рамка не вошла, и без нее нормально.
GPL - OLED каждый пиксель сам светится, мороза не боится. Очень сожалею, что недостаточно внимательно изучил этот вопрос перед покупкой, именно его бы и выбрал тогда. Т.е. RIF-500. Хотя тогда его еще и небыло :(
UPL - обычный ЖК дисплей с подсветкой цветными светодиодами. На морозе "тупеет", но это фигня, оттаивает и нормально работает. Гораздо хуже другое. Когда ездишь в поляризационных очках, а я в них езжу 90% времени, дисплей плохо видно. Поляризация очков и дисплея неудачно совпадает...

Уже думаю, что лучше было бы купить модель на стекло, GPL непременно, закрепить максимально высоко, под потолком. Корпус не потечет, пластик добротный.

_________________
Технические вопросы в личке игнорирую.
MaximUS игнорируется полностью.
Expert VNW11 2004 QG18DE, на шарнирах, DGI.3D, две мембраны, УОЗ по катушкам, LTO сетевая батарея


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23.07.2009 06:05 
Не в сети
Заслуженный Авенировод
Заслуженный Авенировод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.10.2006 00:00
Сообщения: 1817
Откуда: Сочи, Лазарёвка.
vull писал(а):
Народ помогите определится с выбором мультитроникса. Кто какой крепеж брал 1Din, панель, стекло и почему?

На картинке компа VG1031UPL буквы черные а сам фон оранжевый, так оно и есть? А на компе VG1031GPL там просто на черном фоне желтые или синие буквы. На GPL нельзя сделать чтобы было как у VG1031UPL на оранжевом фоне черные буквы. Так мне кажется гораздо приятнее смотреть.

и еще.... как на солнце если будет машина стоять, не расплавится он на панели? а то у меня на 9-ке так часы стояли, пол дня на солнце машина простояла и корпус у часов поплыл...

На UPL экран цветной(цвета меняюца от т.зелёнова до оранжевова) буквы\цифры светлые, почти белые. На солнце корпус не плавица(второе лето стоит упэлка,жара 40). От перегрева экран глючит, цифири частично пропадают. (Такое на любом жк дисплее будет) Голос заикаица :D ;) Как остынет, всё приходит в норму.

зы Про голос -шутка.

_________________
SALUT-X W11 QG18DE 07.2002г Куплен 06.09.06 ---Продан 07.05.10. Навсегда в моём сердце
NISSAN Interstar SalutX dci90 2,2td Дочка зовёт облачком..
KIA Soul 1,6 Luxe. Green tea latte.
В миру - Александр.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23.07.2009 06:16 
Не в сети
Заслуженный Авенировод
Заслуженный Авенировод

Зарегистрирован: 29.05.2008 00:00
Сообщения: 12934
svertl писал(а):
На UPL экран цветной(цвета меняюца от т.зелёнова до оранжевова) буквы\цифры светлые, почти белые

Не путаешь?
Светлые (желтые или синие) буквы у GPL.
UPL - обычный ЖК, символы черные, подсветка да, меняется, 24 цвета. Только что зашел опять на сайт...
Аааа, понял, это ты инверсный режим включил! Все поле очень темное, а буквы прозрачные, светятся установленным цветом. Так?
Мне инверсный не понравился. По контуру рамка светится, некрасиво.
В любом случае, совершенно не устраивает поляризация, ити её... :(

_________________
Технические вопросы в личке игнорирую.
MaximUS игнорируется полностью.
Expert VNW11 2004 QG18DE, на шарнирах, DGI.3D, две мембраны, УОЗ по катушкам, LTO сетевая батарея


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23.07.2009 17:20 
Не в сети
Заслуженный Авенировод
Заслуженный Авенировод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.11.2007 01:00
Сообщения: 3125
Откуда: Новокузнецк, Ильинка
vtral писал(а):
Не путаешь?
Светлые (желтые или синие) буквы у GPL.
UPL - обычный ЖК, символы черные, подсветка да, меняется, 24 цвета. Только что зашел опять на сайт...
Аааа, понял, это ты инверсный режим включил! Все поле очень темное, а буквы прозрачные, светятся установленным цветом. Так?
Мне инверсный не понравился. По контуру рамка светится, некрасиво.
В любом случае, совершенно не устраивает поляризация, ити её... :(


Да, надо это видеть, а что-то у нас в городе я не видел их.... правда сильно не искал...
Вопрос, могу я у GPL сделать фон цветным, а буквы черные? Я так понял что GPL может отображать также как и UPL + дополнительные цвета. И еще пишут: Multitronics TC 50GPL (желтый дисплей), Multitronics TC 50GPL (синий дисплей), что это значит?
Вроде уговорили не ставить в 1Din, может действительно буду отвлекаться во время движения... присматриваю модельку на панель....

_________________
Nissan Avenir Si V limited. 2000г. 2WD, SR20DE, Hyper CVT-M6, ГБО Digitronic 3D Evo Продан
Toyota Hilux VII Vigo Дизель 3л 1KDFTV
Клуб ниссан-авенир в вконтакте.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23.07.2009 17:46 
Не в сети
Админ Авениров
Админ Авениров
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.06.2005 00:00
Сообщения: 1862
Откуда: Москва
vull писал(а):
Вопрос, могу я у GPL сделать фон цветным, а буквы черные? Я так понял что GPL может отображать также как и UPL + дополнительные цвета. И еще пишут: Multitronics TC 50GPL (желтый дисплей), Multitronics TC 50GPL (синий дисплей), что это значит?
Вроде уговорили не ставить в 1Din, может действительно буду отвлекаться во время движения... присматриваю модельку на панель....


Все GPL идут только ДВУХ цветов (синего и желтого), меняется только яркость подсветки!!!
Компьютеры GPL цепляются на диагностический разъем, а UPL на каждый датчик отдельно...(форсунка, датчик температуры, датчик скорости, тахометр и пр.)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23.07.2009 17:48 
Не в сети
Заслуженный Авенировод
Заслуженный Авенировод

Зарегистрирован: 29.05.2008 00:00
Сообщения: 12934
vull писал(а):
что-то у нас в городе я не видел их.... правда сильно не искал...

На сайте производителя поищи ближайшего продавца. В Барнауле есть такой, там и покупал. Даже дромовскую скидку получил :)
vull писал(а):
Вопрос, могу я у GPL сделать фон цветным, а буквы черные? Я так понял что GPL может отображать также как и UPL + дополнительные цвета.

Точно не скажу, так и не пощупал эти линейки. См. ниже.
vull писал(а):
И еще пишут: Multitronics TC 50GPL (желтый дисплей), Multitronics TC 50GPL (синий дисплей), что это значит?

Если я правильно понял информацию с сайта производителя, то у серии GPL светятся сами пиксели, т.е. каждый пиксель является светодиодом. Причем монохромным. Либо желтным, либо синим. Все. Т.е. черный фон, желтые или синие символы. Никакх свистелок/перделок. Только функциональность! Зато отличная видимость при любом освещении и в любых очках. И мороз нипочем. Вот такой мне и нужно было покупать. Могу поменяться :)
vull писал(а):
Вроде уговорили не ставить в 1Din, может действительно буду отвлекаться во время движения... присматриваю модельку на панель....

В движении взгляд на него бросить не преступление. Тем более нужна отличная видимость. Кнопки сами вырубаются на скорости выше 100. Т.е. на высокой скорости управление компьютером блокируется. И это правильно.
Куда ставить - дело вкуса. В 1DIN вполне неплохо сидит, панелька вынимается. Зимой вынимаю, домой ношу, чтобы не промерзала :) Толстоватая она правда. По сути, это не панель, а весь комп вынимается. Остается только шасси с минимальной электроникой, часы там остаются, чтобы не сбивались...

_________________
Технические вопросы в личке игнорирую.
MaximUS игнорируется полностью.
Expert VNW11 2004 QG18DE, на шарнирах, DGI.3D, две мембраны, УОЗ по катушкам, LTO сетевая батарея


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23.07.2009 18:52 
Не в сети
Заслуженный Авенировод
Заслуженный Авенировод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.10.2006 00:00
Сообщения: 1817
Откуда: Сочи, Лазарёвка.
admin писал(а):

Все GPL идут только ДВУХ цветов (синего и желтого), меняется только яркость подсветки!!!
Компьютеры GPL цепляются на диагностический разъем, а UPL на каждый датчик отдельно...(форсунка, датчик температуры, датчик скорости, тахометр и пр.)


UPL и GPL отличаюца тока дисплеем(GPL графики строит) и ценой!
З.Ы. У меня UPL подключён в диагностический разъём. Могу поспорить на ящик коньяку! ;) :D

_________________
SALUT-X W11 QG18DE 07.2002г Куплен 06.09.06 ---Продан 07.05.10. Навсегда в моём сердце
NISSAN Interstar SalutX dci90 2,2td Дочка зовёт облачком..
KIA Soul 1,6 Luxe. Green tea latte.
В миру - Александр.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24.07.2009 06:48 
Не в сети
Заслуженный Авенировод
Заслуженный Авенировод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2007 01:00
Сообщения: 1937
Откуда: Новосибирск
vtral писал(а):
...Остается только шасси с минимальной электроникой, часы там остаются, чтобы не сбивались...

Не понял про часы.... У меня RI-500, и если панельку (то бишь весь комп) вытащить на время более 20 мин, то время потом нужно настраивать заново. Вот только это мне не нравится.
Кстати, vtral, не обновлял прошивку в своём еще?

_________________
Avenir Blastar, PNW11-501342;
SR20DE, CVT-M6; Спойлер, полка, поперечины на крыше, эл. доводчик 5-ой двери, защита картера, накидка в багажник,~220В.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24.07.2009 07:35 
Не в сети
Заслуженный Авенировод
Заслуженный Авенировод

Зарегистрирован: 29.05.2008 00:00
Сообщения: 12934
lopuhoff писал(а):
Не понял про часы.... У меня RI-500, и если панельку (то бишь весь комп) вытащить на время более 20 мин, то время потом нужно настраивать заново. Вот только это мне не нравится.
Кстати, vtral, не обновлял прошивку в своём еще?

Прошивку не обновлял. Не вижу необходимости.
Часы могут сбиваются, если питание с шасси снимается. У меня, даже когда просто в диагностический разъем было подключено, время не сбивалось. А теперь подключение врезкой, разъем свободен.

_________________
Технические вопросы в личке игнорирую.
MaximUS игнорируется полностью.
Expert VNW11 2004 QG18DE, на шарнирах, DGI.3D, две мембраны, УОЗ по катушкам, LTO сетевая батарея


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02.09.2009 05:23 
Не в сети
Авенирщик
Авенирщик

Зарегистрирован: 27.08.2008 07:50
Сообщения: 41
Хочу себе Multitronics SE-50V. Но пока отпуск... то-се пока не могу выделить на это финансов. Так вот хотелось бы узнать ставил ли кт о на qg18 такой девайс? чем он отличается от указанных вами выше моделей (если учесть что он дешевле всех указанных моделей в инет-магазине на 500-800 руб)?

_________________
Nissan Expert 2001 QG-18


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02.09.2009 06:20 
Не в сети
Заслуженный Авенировод
Заслуженный Авенировод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.11.2007 01:00
Сообщения: 3125
Откуда: Новокузнецк, Ильинка
Strannik_t писал(а):
Хочу себе Multitronics SE-50V. Но пока отпуск... то-се пока не могу выделить на это финансов. Так вот хотелось бы узнать ставил ли кт о на qg18 такой девайс? чем он отличается от указанных вами выше моделей (если учесть что он дешевле всех указанных моделей в инет-магазине на 500-800 руб)?

Вроде работать будет, я когда покупал не обратил внимания даже на него, но там написано:

Внимание! Ограничение установки!
Установка прибора возможна только в полноценное DIN-место! (размер автомагнитолы с рамкой)

_________________
Nissan Avenir Si V limited. 2000г. 2WD, SR20DE, Hyper CVT-M6, ГБО Digitronic 3D Evo Продан
Toyota Hilux VII Vigo Дизель 3л 1KDFTV
Клуб ниссан-авенир в вконтакте.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02.09.2009 06:47 
Не в сети
Авенирщик
Авенирщик

Зарегистрирован: 27.08.2008 07:50
Сообщения: 41
Хочу уточнить у меня отсутствует 7-й контакт

_________________
Nissan Expert 2001 QG-18


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02.09.2009 13:21 
Не в сети
Заслуженный Авенировод
Заслуженный Авенировод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.11.2007 01:00
Сообщения: 3125
Откуда: Новокузнецк, Ильинка
Strannik_t писал(а):
Хочу уточнить у меня отсутствует 7-й контакт

если 7-й контакт отсутствует то работа тольтко в универсальном режиме. Но, по неподтвержденным данным из разных источников слышал что, эту кЛинию можно снять с самого ЭБУ, то на ЭБУ сигнал есть, но по неизвестным причинам он не выведен в 7-й контакт разъема.
Тебе надо почитать литературу по твоему движку, найти сигнал и взять у кого-нить на прокат мультитроникс и попробовать.

_________________
Nissan Avenir Si V limited. 2000г. 2WD, SR20DE, Hyper CVT-M6, ГБО Digitronic 3D Evo Продан
Toyota Hilux VII Vigo Дизель 3л 1KDFTV
Клуб ниссан-авенир в вконтакте.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03.09.2009 06:27 
Не в сети
Авенирщик
Авенирщик

Зарегистрирован: 27.08.2008 07:50
Сообщения: 41
а Универсальный режим отличается от оригинального только отсутствием возможности просмотра ошибок ЭБУ и более сложной установкой?

_________________
Nissan Expert 2001 QG-18


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16.12.2009 11:09 
Не в сети
Мл. Авенировод
Мл. Авенировод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.09.2008 13:15
Сообщения: 104
Откуда: Москва и область
Подниму темку с личным, ну и возможном общим вопросом.
Товарищ за небольшую сумму денег отдает маршрутный компьютер MULTITRONICS VG1031GPL
1. Актуален ли сей девайс на мой ДИЗЕЛЬНЫЙ эксперт YD22 (VEW11-500278) ?
2. Существует ли совместимость (машинка январь 2001) ?
3. С какими проблемами могу столкнуться при подключении ?

_________________
Expert 2001,VEW-11, YD22


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 69 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  Nissan Avenir Club © 2005-2021