Текущее время: 29.03.2024 03:38

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 58 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 13.02.2009 17:32 
Не в сети
Заслуженный Авенировод
Заслуженный Авенировод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.10.2005 00:00
Сообщения: 2558
Откуда: Москва
позитив и негатив!

мой опыт:
негатив:
www.10x12.ru
не нужно ездить на всё, связанное с механикой (убили мне раздатку и задний мост, криво залив своё кривое масло, естественно ИМХО)
ремонт кузовной- вполне качественный, покраска нормальная, свой колорист, но сборка хромает: туманки в бампер воткнули под углом в 30*....
от мастера независимо....
по деньгам: покраска морды с ремонтом вышла в 40килорублей (работа+ расходники)

позитив:
www.skylineservice.ru
специализируются на Ниссанах, я у них менял ремень ГРМ на треке...
+сы: могут сами купить запчасти (не дёшево), ремонтируют вариаторы, много хороших отзывов... дали свою сервисную книжачку...
-сы: не предупредил, что у меня залит свежий антифриз, так-что поменяли на новый (1000р)... но это можно записать и в + сы.
деньги: замена ремня ГРМ 4500р + замена помпы 300р+ расходники...

_________________
Subaru Forester SH9 2008 4AT 2.5 - пока бывшая жена не отобрала ;)
когда-то был: Mitsubishi Aitrek tuRRRRbo 2.0 4WD 5AT 2002г.в.
когда-то был: PNW11 4WD SR20 CVT 2000г.в.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15.02.2009 19:05 
Не в сети
Авенировод
Авенировод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.10.2005 00:00
Сообщения: 471
Откуда: М.О. Подольск
www.nissan.su
друг машину год назад красил. подобрали замечательно, ничего не заметно. И сейчас по прошествии времени все в норме

_________________
"Хлебом не корми, дай посигналить!!!"
http://www.drive2.ru/cars/nissan/avenir ... /alexport/
http://www.nissan-avenir.narod.ru
http://www.drive2.ru/cars/nissan/x_trai ... /alexport/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16.02.2009 11:11 
Не в сети
Авенирщик
Авенирщик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.12.2006 01:00
Сообщения: 33
Откуда: Chehov MO
И позитив и негатив в одном флаконе
сервис Japancars.
ул Феодосийская д.1
позитив
масло меняют хорошо и качественно фильтры тоже,в целом неплохая диагностика в зависимости от мастера.
негатив
-некоторые мастера разводят на диагностике,мне насчитали во время одной из таких процедур ремонта на 40 тысяч,с улыбкой.
-ставили магнитолу - подключили неправильно,станции при каждом вынимании ключа из замка зажигания обнуляется память магнитолы.
-при постановке сигнализации запороли климат,видимо попортили заслонку или моторчик привода,при гонянии воздуха внутри постоянные щелчки.мастер сам признал ошибку но исправлять отказался.поскандалил я для вида,потом поехал к знакомому чуркану,он за полдня все сделал взял копейки.
в общем по мелочи туда можно,

_________________
Будьте реалистами - требуйте невозможного
Nissan avenir 2002 г. W11 QG18 125л.с.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16.02.2009 16:04 
Не в сети
Заслуженный Авенировод
Заслуженный Авенировод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.10.2005 00:00
Сообщения: 2558
Откуда: Москва
так-же хочу сказать доброе слово дилерскому сервису в Кунцево http://nissan.kuntsevo.com/
менял жижу в вариаторе и прокладку коллектора. с моими расходниками, хотя жижу я у них покупал...
не дёшево, но ответственно подошли.... когда встал вопрос о замене гидрокомпенсаторов, сначала нашли механика, имеющего опыт работы с моим двигателем, и только потом огласили стоимость...

_________________
Subaru Forester SH9 2008 4AT 2.5 - пока бывшая жена не отобрала ;)
когда-то был: Mitsubishi Aitrek tuRRRRbo 2.0 4WD 5AT 2002г.в.
когда-то был: PNW11 4WD SR20 CVT 2000г.в.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18.02.2009 16:14 
Не в сети
Авенировод
Авенировод

Зарегистрирован: 21.10.2006 00:00
Сообщения: 340
Откуда: Москва
Езжу в http://www.kapellmeister.ru/ по старой памяти.
Один большой плюс: не разводят.

_________________
Avenir, 09.2002, W11-520266 QG18 - продан
Мицубиси грандис 2004 г.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19.02.2009 19:03 
Не в сети
Заслуженный Авенировод
Заслуженный Авенировод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.08.2006 00:00
Сообщения: 2170
Откуда: Moscow
http://www.pro-auto.ru/
Менял только расходники (жидкости, подушки) - делали всё хорошо, не разводили. Можно находится в ремонтной зоне - напротив сервиса куча магазинчиков. Цены нормальные. Очень приятный сервис. К сожалению, не делают кузовщину и не красят.

http://avtosan.ru/
Делал кузовщину (правда в основном всё железо менял) покрасили очень хорошо, попали в мой перламутр один в один, но дороговасто.
Замена расходников дороже чем в первом автосервисе. Из плюсов - близко к дому :)

_________________
Volvo XC70, бронза :)
Nissan Avenir, X, 06/2003, UA-W11, QG18-DE, цвет: Гиви, ты видел когда-нибудь закат, так вот она такого же цвета, только серо-фиолетового с перламутром. - Продан :(
Поиск по аукционам: http://huntit.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21.02.2009 10:48 
Не в сети
Авенировод
Авенировод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.06.2005 00:00
Сообщения: 554
Откуда: Москва
Юнион-Моторс.
Адрес Москва, Автомоторная ул. 2 Корпоративный отдел
(495) 913 2525 - доб. 123 corporate@union-motors.ru
Метро Петровско-Разумовская -

Потратил на них целый день с 10.00 до 22.00 на замену каких-то двух пыльников шрусов!!!
Машина в самом начале провисела на стапеле 1,5 часа пока они разбирались что мне надо оказывается принести смазку. Потребовалось мое включение для ускорения этого процесса. После ремонта и выезда за территорию сервиса вдруг обнаружил, что мне сбили балансировку руля (или колес...), короче вернулся, долго ругался с ними (предлагали за 950р. её сделать), но потом все же уступили и согласились что так и быть только в виде исключения, и только для меня и только для данного случая сделать бесплатно...!!!
Короче еще 5 часов. Такое впечатление что на клиентов им наплевать!
В зону ремонта пускают ограниченно, только в сопровождении приемщика.
Из плюсов - очень хорошие цены на работы.

_________________
SALUT JAPAN TOURER LIMITED, SR-20DE, 2WD, CVT, 2000г. кузов PW11, Silver


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10.03.2009 13:26 
Не в сети
Заслуженный Авенировод
Заслуженный Авенировод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05.06.2007 00:00
Сообщения: 2662
Откуда: Балашиха, МО
http://www.pro-auto.ru/
Менял недавно у них втулки стабилизатора, нижнюю опору двигателя, ставил парктроник.
По механическим работам в общем впечатление нормальное. Цены, скажем, не низкие, но и сверхзадранными не назовешь - скорее средние. К клиенту относятся хорошо, общаются вежливо, все рассказывают-показывают, в ремзону пускают.
А вот электрик накосячил с установкой парктроника и поначалу пытался меня убедить, что так и должно быть. Видимо, очень не хотелось ему переделывать. Потом таки согласился и переделал.

_________________
AVENIR SALUT X, W11, QG18DE, 2004, BLUE<br>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06.04.2009 10:39 
Не в сети
ФЛУДЕРАТОР
ФЛУДЕРАТОР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.10.2005 00:00
Сообщения: 4999
Откуда: Москаль
ВИСТ-АВТО http://www.vistauto.ru

Секло между турбиной и катализатором. Оказалось, что порвалась прокладка. Перед новым годом прокладку не нашли (редкость большая, но стоит 380 рублей), так вырезали её из меди. Пока езжу - всё отлично. Устанавливать старую или без прокладки просто отказались, так как сказали, что делать нужно нормально или не делать. Предложили оставить на охраняемой стоянке пока они или я не найдём прокладку. С/у катализатора, интеркуллера, генератора и вырезание прокладки обошлось в 3000р.
Так же менял у них все жидкости (антифриз, масла в АКПП/раздатке/диференциале заднем, масло в ГУР). Имеется оборудование для нормально смены этой жидкости (установки). Имеются расходники для НИССАН.
Являются диллерами КИА, а диллерство НИССАН пока не получили.
Отношение понравилось, не дорого.
Так же имеется кузовной ремонт. Не дорого, средняя стоимость. Небольшой ремонт и окраска заднего крыла обойдётся в 7-8 тысяч.
Там многие знакомые обслуживают машины.
Находятся не доезжая города Домодедово. От МКАД по любой Каширке минут 5-10 ехать.

_________________
Продолжатель рода флудераторов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20.04.2009 21:09 
Не в сети
Авенирщик
Авенирщик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.01.2007 01:00
Сообщения: 32
Откуда: Москва
Позитив!!!
www.skylineservice.ru
Из за неоригинального воздушного филитра сгорел датчик дросельной заслонки, машина внезапно перестала ехать. Кое как доковылял до сервиса.. Ребята молодцы!!!! В течении часа сделали диагностику на компьютере и устранили все неисправности со своими запчастями. Бегать ни куда не пришлось, все рассказали, показали, объяснили. Цены умеренные, запчасти в пятерку встали, работа и диагностика в две штуки. Рекомендую.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20.04.2009 21:11 
Не в сети
Авенирщик
Авенирщик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.01.2007 01:00
Сообщения: 32
Откуда: Москва
Модераторам сайта предлогаю сделать страничку рейтинга по автосервисам и какой нибудь прайсик по ценам и запчастям. Пусть даже и приблизительный. :)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12.05.2009 14:05 
Не в сети
Ст. Авенировод
Ст. Авенировод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.12.2005 01:00
Сообщения: 790
Откуда: МСК
Ну все! Допекло!
«Japancars—север», Москва, 2-ой Лихачевский переулок, дом 7 http://japanservice.ru/
НЕГАТИВ затмивший позитив:
1. Диагностика ходовой и тормозов: находиться рядом с авто не было возможности, поэтому когда сказали что все готово и все окей, подошел, смотрю с машины даже колеса не снимали (у меня колпак на колесе крепился стяжкой к диску, все было на месте), я к мастеру, говорю как это диагностика тормозной системы без снятия колес??? Он к слесарю, тот говорит что "снизу посмотрел, там все нормально". Я говорю, что вообще-то на суппорте есть порванные резинки. Мастер заставил слесаря еще раз задрать машинку, все снять и как следует сделать.
Эта была первая неприятность. Для себя списал ее на то, что слесарюга на вид был какой-то не очень русской наружности (прошу не обвинять в национализме) и время вечернее, устал он наверное.
2. Замена ремня генератора: слесарь нормальный, толковый, время дневное, все сделал, я присутствовал рядом. После сервиса стал замечать, что после длительной поездки в салоне начинает вонять паленой резиной или пластмассой. Открыл капот, внимательно поглядел везде, и, ох.ел, между генератором и двиглом завалилась отвертка, причем рукояткой как раз на двигле!!! Рукоятка уже наполовину расплавилась!!!
3. У товарища снимали крышку с тормозного бачка и забыли поставить на место, лежала на крыле, так капот так и закрыли, с торчащей крышкой из-под него!!!
До этого чинился в Japancars—Бутово, такого распиз...ства там не было. Думаю вернуться туда.
Вывод: ВСЕГДА находиться рядом с авто и внимательно следить за ходом работы!!!

_________________
Nissan Avenir, RW11-001767, QR20DE, 2003 г.в. - ПРОДАН
Nissan Avenir VEW10-164822, GA-16DS, 1999 г.в.- ПРОДАН
MMC Lancer Sportback 1.8, 2008 г.в., вариатор форева


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19.05.2009 16:06 
Не в сети
Мл. Авенировод
Мл. Авенировод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.10.2007 01:00
Сообщения: 267
Откуда: MOSCOW
Юнион-Моторс.
Адрес Москва, Автомоторная ул. 2 Корпоративный отдел
(495) 913 2525 - доб. 123 corporate@union-motors.ru
Метро Петровско-Разумовская -
еще раз про этот сервис,если можете оставить машину и не париться со временем то сервис неплохой и цены в адеквате,можно запчасти заказать,dimasik не доволен а у меня за 2 года все ок тьфу тьфу

_________________
GF-PW11 NSN PW11-503478
SR20DE
Hyper CVT-M6 02 AT CD SLV PS PW 1.99L AVENIR W SALUT X NAVI 2002г.СТАРАЯСЬ ПРИДЕЛАТЬ ВЕНЕ КРЫЛЬЯ - НАДО ПОСТАРАТЬСЯ НЕ ОТОРВАТЬ ЕМУ НОГИ,,[size=150]настоящие дайверы даже если тонут,всегда надувают щеки[/size]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29.05.2009 13:57 
Не в сети
Заслуженный Авенировод
Заслуженный Авенировод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.10.2005 00:00
Сообщения: 2558
Откуда: Москва
и ещё раз спасибо www.skylineservice.ru
пропали холостые - заехал по дороге. за 10 минут нашли причину, и ещё за 10 минут организовали "аварийный режим" движения.
не бесплатно, зато какчественно!

_________________
Subaru Forester SH9 2008 4AT 2.5 - пока бывшая жена не отобрала ;)
когда-то был: Mitsubishi Aitrek tuRRRRbo 2.0 4WD 5AT 2002г.в.
когда-то был: PNW11 4WD SR20 CVT 2000г.в.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30.05.2009 01:24 
Не в сети
Мл. Авенировод
Мл. Авенировод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.10.2007 01:00
Сообщения: 267
Откуда: MOSCOW
romuald писал(а):
и ещё раз спасибо http://www.skylineservice.ru
пропали холостые - заехал по дороге. за 10 минут нашли причину, и ещё за 10 минут организовали "аварийный режим" движения.
не бесплатно, зато какчественно!
по электронике и диагностике авенира без вопросов?

_________________
GF-PW11 NSN PW11-503478
SR20DE
Hyper CVT-M6 02 AT CD SLV PS PW 1.99L AVENIR W SALUT X NAVI 2002г.СТАРАЯСЬ ПРИДЕЛАТЬ ВЕНЕ КРЫЛЬЯ - НАДО ПОСТАРАТЬСЯ НЕ ОТОРВАТЬ ЕМУ НОГИ,,[size=150]настоящие дайверы даже если тонут,всегда надувают щеки[/size]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 58 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  Nissan Avenir Club © 2005-2021