Текущее время: 27.04.2024 16:53

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Независимая экспертиза в Москве?
СообщениеДобавлено: 03.01.2006 17:13 
Не в сети
Мл. Авенировод
Мл. Авенировод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.08.2005 00:00
Сообщения: 255
Откуда: Москва
Muravey вопрос наверное больше к тебе, как к профессионалу в этом деле. Где в Москве можно сделать независимую экспертизу, для предоставления иска в Суд, на наши машины, и за сколько я должен уведомить телеграммой ответчика о прохождении этой экспертизы?
Дело в том, что страховая компания (Росгосстрах - столица), где мадам, которая меня задела, застрахована, что-то маловато мне выплатила.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04.01.2006 19:10 
Не в сети
Авенировод
Авенировод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.11.2005 01:00
Сообщения: 408
Откуда: Красноярск
У нас в Росгосстрахе за 3 рабочих дня для городских, иногородних за 5

_________________
Nissan Avenir SalutJ, W11, 99, QG18DE, kr4 был..,
Nissan Patrol Y60, TD42, коробка, мех.лебедка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04.01.2006 23:43 
Не в сети
ФЛУДЕРАТОР
ФЛУДЕРАТОР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.10.2005 00:00
Сообщения: 4999
Откуда: Москаль
Nikolay писал(а):
Muravey вопрос наверное больше к тебе, как к профессионалу в этом деле. Где в Москве можно сделать независимую экспертизу, для предоставления иска в Суд, на наши машины, и за сколько я должен уведомить телеграммой ответчика о прохождении этой экспертизы?
Дело в том, что страховая компания (Росгосстрах - столица), где мадам, которая меня задела, застрахована, что-то маловато мне выплатила.


Независимых нет :)
Кстате, для РГС считает машинки только моя экспертиза :)
Если дамочка застрахована в РГС, то независимая не поможет. Так как мы (АВТОКОНСАЛТИНГ) по любому им ВСЕ "независимые" пересчитываем. Так что смысла нет.
Ещё учесть надо, что при ремонте стоимостью в 150000 рублей могут выплатить 70000 рублей, так как остальное "съест" изноз запчастей.
Распишите лучше что посчитали, если есть калькуляция.

И ещё как можно бороться: проследить, что бы ВСЕ НАРУЖНЫЕ детали, что повреждены указаны в справке. Так как по закону обязаны предоставить авто для осмотра в страховую - покажите им и возьмите копию акта осмотра. Если какая деталь повреждена - должна быть указана в акте осмотра с описанием ремонтных воздействий (замена, ремонт №1,2,3.., окраска). Если что не хотят про деталь писать, добавляя, что типа не относится - пишите сами её. Можно это смело делать в акте осмотра в месте где комментарии. Типа: "Эксперт не указал пол задка, так как думает, что не относится к ДТП никак это не мотивируя..." Что-то типа этого.
Короче показываем машинку РГС, делаем независимую (рекомендую ЦЕНТРОКОНСАЛТ), ремонтируем машинку (если во времемя ремонта что ещё обнаруживается, то вызываем РГС и ЦЕНТРОКОНСАЛТ на допосмотр в сервис). После ремонта следим, чтобы сумма ремонта в автосервисе не была выше подсчитанного ЦЕНТРОКОНСАЛТОМ.
После этого предоставляем экспертизу в РГС, говоря, что РГС обязана оплатить независимую экспертизу (чек), расходы на эвакуаторы (чек).... Если отказывает, то подаёте в суд и РГС (90% проигрывает я вам скажу) ещё и судебные издержки оплачивает.
Телеграмма подаётся минимум за 4 РАБОЧИХ дня с местом и временем осмотра. Вообще часто телеграммой занимается экспертиза. Вы им за это просто 100-200 рублей доплачиваете и всё. По любому РГС обязана возвратить деньги.

_________________
Продолжатель рода флудераторов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06.01.2006 03:03 
Не в сети
Мл. Авенировод
Мл. Авенировод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.08.2005 00:00
Сообщения: 255
Откуда: Москва
РГС при осмотре обнаружил.
Замена: задний бампер, задний левый светоотражатель.
Ремонт: заднее левое крыло, дверь задка.
Покраска: заднее левое крыло, дверь задка, задний бампер.
За всё это мне отвалили 21800.
Судиться с РГС смысла нет, т.к. мне даже калькуляцию не показали. Все обращения к ним только по записи, по телефону. Денег ждал 40 дней, против положенных 15 или 20.
Буду судиться с виновником, а она пускай уже со своей страховой сама разбирается.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06.01.2006 14:07 
Не в сети
ФЛУДЕРАТОР
ФЛУДЕРАТОР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.10.2005 00:00
Сообщения: 4999
Откуда: Москаль
Nikolay писал(а):
РГС при осмотре обнаружил.
Замена: задний бампер, задний левый светоотражатель.
Ремонт: заднее левое крыло, дверь задка.
Покраска: заднее левое крыло, дверь задка, задний бампер.
За всё это мне отвалили 21800.
Судиться с РГС смысла нет, т.к. мне даже калькуляцию не показали. Все обращения к ним только по записи, по телефону. Денег ждал 40 дней, против положенных 15 или 20.
Буду судиться с виновником, а она пускай уже со своей страховой сама разбирается.


Напиши мыло - я тебе пришлю калькуляцию какая должна быть в реале.
Опять посчитали РГС-ники по старой ПРИМЬЕРЕ. У неё бампер задний стоит 350$.
А машину отремонтирвал? Заказ-наряд есть из автосервиса?

_________________
Продолжатель рода флудераторов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06.01.2006 14:37 
Не в сети
Мл. Авенировод
Мл. Авенировод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.08.2005 00:00
Сообщения: 255
Откуда: Москва
Машину ещё не делал.
Сначала экспертизу пройду.
Nikolos.ru@Rambler.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08.01.2006 22:59 
Не в сети
ФЛУДЕРАТОР
ФЛУДЕРАТОР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.10.2005 00:00
Сообщения: 4999
Откуда: Москаль
Nikolay писал(а):
Машину ещё не делал.
Сначала экспертизу пройду.
Nikolos.ru@Rambler.ru


Готово. Послал расчёт. К выплате должно быть 43000, а ремонта 52000.
Действия такие: распечатать калькуляцию (да, только всё удалите кроме самого расчёта, а то мне попадёт же...), и идём в отделение РГС, спрашиваем начальника отдела выплат. Говорим, что они насчитали на 21000 - это ..йня и показываем мой расчёт. Пусть перерасчитывают (что скорее и сделают) или тогда в суд уже им пригрозить пойти, сказав, что сделана независимая экспертиза и это кусок расчёта, а в суде будет полностью вся.
90% того, что пересчитают и выплатят 43000. Если же они ещё "под праздниками" и откажутся - вот тогда берём мою калькуляшку и иём в ЦЕНРОКОНСАЛТ ( http://www.centroconsult.ru/ ), а там показываем машинку, они делают фото, пишут акт осмотра, добавляют ремонт задней панели (+5000 ещё будет к выплате) и подготавливают дело к суду. У этой фирмы "крепкие" юристы, так что денег возьмут, НО РГС СУД ПРОИГРАЕТ и эти деньги возвратит.

_________________
Продолжатель рода флудераторов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09.01.2006 00:33 
Не в сети
Мл. Авенировод
Мл. Авенировод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.08.2005 00:00
Сообщения: 255
Откуда: Москва
Спасибо. Все получил. На днях займусь. Наверное сразу в Ценроконсалт поеду, т.к. чтобы в РГС с кем-то встретиться нужно сначала по телефону записаться, потом через неделю приедешь, а у них другие трудности, и так далее.

В суд все-таки думаю подавать на виновника аварии, а не на РГС. У меня с этой конторой никакого договора нет. А вот женщина пускай компенсирует недостающую сумму, хоть с РГС, хоть со своего кармана.

Еще раз тебе большое спасибо. На тебя никаких ссылок.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09.01.2006 01:11 
Не в сети
ФЛУДЕРАТОР
ФЛУДЕРАТОР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.10.2005 00:00
Сообщения: 4999
Откуда: Москаль
Nikolay писал(а):
Спасибо. Все получил. На днях займусь. Наверное сразу в Ценроконсалт поеду, т.к. чтобы в РГС с кем-то встретиться нужно сначала по телефону записаться, потом через неделю приедешь, а у них другие трудности, и так далее.

В суд все-таки думаю подавать на виновника аварии, а не на РГС. У меня с этой конторой никакого договора нет. А вот женщина пускай компенсирует недостающую сумму, хоть с РГС, хоть со своего кармана.

Еще раз тебе большое спасибо. На тебя никаких ссылок.


Правильно. Машину РГС показал, денег мало - независимая экспертиза и суд на виновника. Всё юридически правильно.
Можно вообще фактические затраты предъявить.

_________________
Продолжатель рода флудераторов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  Nissan Avenir Club © 2005-2021