Текущее время: 27.04.2024 14:12

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30.06.2008 23:51 
Не в сети
Авенирщик
Авенирщик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.06.2008 00:00
Сообщения: 11
Откуда: Ростов-на-Дону
ruslan-sr писал(а):
temon писал(а):
Люди добрые я по неопытности частично поменял в коробке масло залил кастрол 3, теперь мучаюсь в сомнениях не накроится ли у меня коробка? Мне что теперь делать полную замену масла? :(

Так как поменял частично и если не много то лучьше замени все масло и на 40 т. км. его хватит.
да в том то и дело что влил 4.5 литра и проехал уже почти 5 т.км, а полная замена выходит в 6 т.рэ. для меня это как серпом, так как машину три недели как купил и делал замену всех жидкостей, всех фильтров. Я хотя бы 20 т.км. могу на нём пробежать? Без ущерба для коробки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01.07.2008 23:35 
Не в сети
Авенировод
Авенировод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.01.2008 01:00
Сообщения: 382
Откуда: РБ Уфа
temon писал(а):
ruslan-sr писал(а):
temon писал(а):
Люди добрые я по неопытности частично поменял в коробке масло залил кастрол 3, теперь мучаюсь в сомнениях не накроится ли у меня коробка? Мне что теперь делать полную замену масла? :(

Так как поменял частично и если не много то лучьше замени все масло и на 40 т. км. его хватит.
да в том то и дело что влил 4.5 литра и проехал уже почти 5 т.км, а полная замена выходит в 6 т.рэ. для меня это как серпом, так как машину три недели как купил и делал замену всех жидкостей, всех фильтров. Я хотя бы 20 т.км. могу на нём пробежать? Без ущерба для коробки

А залил TQ-DIII?
если его то все нормально (идет либо AMX либо TQ-DIII), а вот полная замена чего-то слишком дорого обходится.
Я думал кастрол залить тоже дороговато получалось если в канистрах, мне посоветовали тексику на разлив и масло норамаль. и цена приемлемая.

_________________
Avenir, 2003/07/G/KX2, W11, QG18DE, 2WD, AT.F4, 1,8л./125л.с.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02.07.2008 18:04 
Не в сети
Авенирщик
Авенирщик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.06.2008 00:00
Сообщения: 11
Откуда: Ростов-на-Дону
ruslan-sr писал(а):
temon писал(а):
ruslan-sr писал(а):
temon писал(а):
Люди добрые я по неопытности частично поменял в коробке масло залил кастрол 3, теперь мучаюсь в сомнениях не накроится ли у меня коробка? Мне что теперь делать полную замену масла? :(

Так как поменял частично и если не много то лучьше замени все масло и на 40 т. км. его хватит.
да в том то и дело что влил 4.5 литра и проехал уже почти 5 т.км, а полная замена выходит в 6 т.рэ. для меня это как серпом, так как машину три недели как купил и делал замену всех жидкостей, всех фильтров. Я хотя бы 20 т.км. могу на нём пробежать? Без ущерба для коробки

А залил TQ-DIII?
если его то все нормально (идет либо AMX либо TQ-DIII), а вот полная замена чего-то слишком дорого обходится.
Я думал кастрол залить тоже дороговато получалось если в канистрах, мне посоветовали тексику на разлив и масло норамаль. и цена приемлемая.
Залил TQ-DIII. Да полная замена выходит дороговаста, а что поделать если масло дорогое, а что попало лить я не хочу. Лучше раз раскашелиться чем потом в три раза больше за ремонт отдавать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02.07.2008 22:33 
Не в сети
Авенировод
Авенировод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.01.2008 01:00
Сообщения: 382
Откуда: РБ Уфа
если его залил то все нормально но позже поменяй все масло.

_________________
Avenir, 2003/07/G/KX2, W11, QG18DE, 2WD, AT.F4, 1,8л./125л.с.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02.07.2008 22:56 
Не в сети
Авенирщик
Авенирщик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.06.2008 00:00
Сообщения: 11
Откуда: Ростов-на-Дону
ruslan-sr писал(а):
если его залил то все нормально но позже поменяй все масло.
Я так и сделаю тысяч 15 проеду и поменяю


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03.07.2008 22:23 
Не в сети
Авенировод
Авенировод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.01.2008 01:00
Сообщения: 382
Откуда: РБ Уфа
когда будешь менять отпишись какое по цвету и запаху стало.

_________________
Avenir, 2003/07/G/KX2, W11, QG18DE, 2WD, AT.F4, 1,8л./125л.с.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03.07.2008 23:01 
Не в сети
Авенирщик
Авенирщик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.06.2008 00:00
Сообщения: 11
Откуда: Ростов-на-Дону
ruslan-sr писал(а):
когда будешь менять отпишись какое по цвету и запаху стало.
обязательно отпишусь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15.07.2008 11:09 
Не в сети
Авенирщик
Авенирщик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.05.2008 00:00
Сообщения: 44
Жидкость ATF, кажется SUMIKO(черная канистра 4 литра), на банке написано что заменяет почти все жидкости, в том числе NISSAN ATF D, у нас стоит 600 руб-4 литра, но сам купил почемуто NISSAN ATF D(1275-4 литра).Менял частичной заменой-слил 4, залил 4. Жидкость на щупе подозрений не вызывала(предыдущий раз менял 32 т.км назад), но банку слилась субстанция черного цвета как отработка, через 2 т.км еще залью 4 л.
Менять прогонкой через радиатор смысла нет ( в сервисе знакомый спец. сказал что насос забирает жидкость из поддона и гонит сразу и в коробку и часть сбрасывает в радиатор, сказал менять только частичной заменой. На автомате 100 % замены менять не советовал, сказал что нужно перед заменой замерять давление в коробке и настраивать подачу масла, этого никто не делает, поэтому при несоответствуещем давлении происходит подгорание фрикционов). Также он отсоветовал снимать поддон, фильтр я все равно снимать не собирался.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15.07.2008 12:48 
Не в сети
Админ Авениров
Админ Авениров
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.06.2005 00:00
Сообщения: 1862
Откуда: Москва
Нельзя мешать родное (то что было в коробке) и Кастрол AMX - сворачивается...
Проверенно личным горьким опытом!!!

Nissan Matic Fluid D - это минералка..да и цена сейчас на нее смешная (1000-1300 руб за 4 литра)

Кастрол АМХ дороже стоит


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16.07.2008 11:17 
Не в сети
Авенирщик
Авенирщик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.07.2008 00:00
Сообщения: 99
Откуда: Усть-Илимск
Народ подскажите! После того как пригнали машину долгое время ездил на родном масле в коробке, когда пришло время менять масло поехал на станцию замена, и спецы сказали что мне льется dexron II, это и залили (коробка у меня автомат режимный), все это время коробка вроде нормально работала, когда подходила следующая замена я решил почитать в инете какое масло заливается мне, и нашел что нужна лить оригинал Fluid D или Castrol AMX, TQ-DIII. Залил я все таки оригинальное масло Fluid D. Теперь вопрос, что могло произойти с коробой если я ездил на таком масле? После замены на оригинальное масло коробка стала заметней лучше работать.

_________________
Avenir Salut X, 1999, W11, QG18DE, 2WD, AT.F4


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: опять масло АКПП
СообщениеДобавлено: 11.08.2015 08:16 
Не в сети
Авенирщик
Авенирщик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.05.2008 00:00
Сообщения: 44
Перешел на ZIC III, поддон не снимал, слил с поддона, отцепил шланг от радиатора, завел двигатель, заглушил двигатель когда перестало сбегать масло, залил около 5,5 литров, так менял уже раза три через 40 т.км. Коробка себя чувствует нормально, пробег 325т.км.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: опять масло АКПП
СообщениеДобавлено: 13.08.2015 05:23 
Не в сети
Заслуженный Авенировод
Заслуженный Авенировод

Зарегистрирован: 16.08.2008 17:07
Сообщения: 1079
Откуда: Красноярск
M06Alex1972 писал(а):
Перешел на ZIC III, поддон не снимал, слил с поддона, отцепил шланг от радиатора, завел двигатель, заглушил двигатель когда перестало сбегать масло, залил около 5,5 литров, так менял уже раза три через 40 т.км. Коробка себя чувствует нормально, пробег 325т.км.


давно читал на форуме спецов по АКП, что так нельзя делать.
при такой замене когда в картере сухо, выгоняется жижа из гидротрансформатора.
есть шанс хватануть туда воздух.
говорят для него это сильно нехорошо.

надо в поддон залить(у меня около 6л вошло), а потом отцепить шланг от радиатора и завести двигатель.
точно также и выйдет масло из бублика, но насос из поддона в него наберет масла и не хватанет воздух.
также быстро пойдет чистое масло.

потратится примерно 7л.

_________________
Avenir, май 2003г., QG18DE, АКПП, 2WD, w11-521204


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: опять масло АКПП
СообщениеДобавлено: 13.08.2015 07:27 
Не в сети
Авенирщик
Авенирщик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.05.2008 00:00
Сообщения: 44
Я тоже сперва сомневался, но решил попробовать и ничего страшного не произошло с бубликом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: опять масло АКПП
СообщениеДобавлено: 13.08.2015 07:46 
Не в сети
Заслуженный Авенировод
Заслуженный Авенировод

Зарегистрирован: 29.05.2008 00:00
Сообщения: 12934
И не произойдет, законы физики не позволят.

Однако не надо намеренно осушать поддон насосом коробки, пользы от этого точно не будет.

Из бубля, кстати, жидкость выгнать можно только принудительно, другой жидкостью, физика.
Циркуляция в бубле нужна исключительно для охлаждения оного, иначе можно было бы залить и забить.
Даже чисто теоретически, самотеком, из бубля не может вылиться более половины его объема, но займет это слишком много времени, чтобы этот вариант серьезно рассматривать.

_________________
Технические вопросы в личке игнорирую.
MaximUS игнорируется полностью.
Expert VNW11 2004 QG18DE, на шарнирах, DGI.3D, две мембраны, УОЗ по катушкам, LTO сетевая батарея


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: опять масло АКПП
СообщениеДобавлено: 13.08.2015 11:44 
Не в сети
Авенирщик
Авенирщик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.05.2008 00:00
Сообщения: 44
и вреда тоже


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  Nissan Avenir Club © 2005-2021