Текущее время: 27.04.2024 13:46

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Прошедший снегопад в Москве.
СообщениеДобавлено: 22.12.2005 20:09 
Не в сети
Мл. Авенировод
Мл. Авенировод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.08.2005 00:00
Сообщения: 255
Откуда: Москва
У меня только передний привод. На автомате едешь как-то не уверенно, решил попробовать на ручном режиме полностью, а не только на торможении двигателем. Так вот, получил большое удовольствие, разгон очень уверенный, тормоза вообще не нужны, только когда полностью останавливаешься жмешь на педаль. Советую попробовать. Плохо только одно, что тормозные огни при такой езде не работают. Ещё заметил такую вещь, стоишь буксуешь, не D, не L не помогает, ставишь первую передачу и машина выезжает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22.12.2005 21:14 
Не в сети
Авенировод
Авенировод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.07.2005 00:00
Сообщения: 392
Откуда: Moscow
А я не ездил по этой фигне. Метро проще и быстрее оказалось.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22.12.2005 22:10 
Не в сети
ФЛУДЕРАТОР
ФЛУДЕРАТОР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.10.2005 00:00
Сообщения: 4999
Откуда: Москаль
YurgenHouse писал(а):
А я не ездил по этой фигне. Метро проще и быстрее оказалось.


А я... А я... :)
на неделе - метро у меня.
В субботу попробую покататься, только думаю уберут уже снег
Только у меня АКПП имеет "зимний" режим. Вот его и опробую. Никто не знает чем он отличается от обычного режима?
И ещё есть режим СПОРТ. :roll:

_________________
Продолжатель рода флудераторов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.12.2005 00:18 
Не в сети
Авенировод
Авенировод

Зарегистрирован: 18.08.2005 00:00
Сообщения: 371
Откуда: Москва
Я поездил.:lol:
Точнее постоял :lol:
Расход бензина - 25 литров 120 километров 8O (5 часов в пробках). Snow - машина трогается со 2й передачи. Мягко так начинаешь ехать. Sport - до переключения передачи двигатель раскручивается больше (3.5-4 тыс оборотов).
Только торопись, снег могут убрать ... :wink:

_________________
Salut X 1998 г Pearl/Grey PNW-11 SR20DE 4WD


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25.12.2005 03:21 
Не в сети
Мл. Авенировод
Мл. Авенировод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.10.2005 00:00
Сообщения: 239
Откуда: Москва
Ездил нормуль. Зимний режим не выключаю уже недели полторы/две. Удобная штука. Лучше чем обычный режим. По крайней мере трогаться без пробуксовки даже на льду можно без проблем. Как уже ясно у меня тож передний привод. Считаю оптимальным выбором, т.к. 4ВД - усложнение конструкции (как следствие увеличение вероятности поломки и усложнение ослуживания) и повышенный расход. А дней в году, када ты сможешь РЕАЛЬНО почувствовать преимущества полного привода у нас в Мск маловато буит...

_________________
Nissan Avenir SalutX, 1999, W11, QG18DE, pearl


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25.12.2005 09:58 
Не в сети
Авенировод
Авенировод

Зарегистрирован: 18.08.2005 00:00
Сообщения: 371
Откуда: Москва
4вд мне нужен не для москвы :)
Специально 4вд не искал, просто подвернулся :)

_________________
Salut X 1998 г Pearl/Grey PNW-11 SR20DE 4WD


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25.12.2005 14:39 
Не в сети
Мл. Авенировод
Мл. Авенировод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.12.2005 01:00
Сообщения: 136
Откуда: Казань
Blitz писал(а):
Ездил нормуль. Зимний режим не выключаю уже недели полторы/две. Удобная штука. Лучше чем обычный режим. По крайней мере трогаться без пробуксовки даже на льду можно без проблем. Как уже ясно у меня тож передний привод. Считаю оптимальным выбором, т.к. 4ВД - усложнение конструкции (как следствие увеличение вероятности поломки и усложнение ослуживания) и повышенный расход. А дней в году, када ты сможешь РЕАЛЬНО почувствовать преимущества полного привода у нас в Мск маловато буит...

Да ведь 4 везде это не только проходимость но и ( я считаю главным образом) лучшая устойчивость ,управляемость и безопасность. Вот за это поклонники 4 и платят. Хотя расход топлива оно конечно, напрягает маненько.

_________________
"Водка не пахнет"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25.12.2005 20:30 
Не в сети
Мл. Авенировод
Мл. Авенировод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.10.2005 00:00
Сообщения: 239
Откуда: Москва
Прошу прощения за некоторую безапеляционность, но управляемость, устойчивость и безопасность зависят от подвески, как она настроена и устроена и от опыта водителя, его умений и навыков. На асфальте на заднеприводной машине опытный водитель способен ничуть не на меньшее, чем на полноприводной или переднеприводной машине. Так что полный привод - это проходимость, не больше. Как следствие более простое управление машиной на плохом покрытии.

_________________
Nissan Avenir SalutX, 1999, W11, QG18DE, pearl


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.12.2005 10:53 
Не в сети
Мл. Авенировод
Мл. Авенировод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.12.2005 01:00
Сообщения: 136
Откуда: Казань
Blitz писал(а):
Прошу прощения за некоторую безапеляционность, но управляемость, устойчивость и безопасность зависят от подвески, как она настроена и устроена и от опыта водителя, его умений и навыков. На асфальте на заднеприводной машине опытный водитель способен ничуть не на меньшее, чем на полноприводной или переднеприводной машине. Так что полный привод - это проходимость, не больше. Как следствие более простое управление машиной на плохом покрытии.

Позвольте с Вами не согласиться! Аргументы, я полагаю, не нужны.

_________________
"Водка не пахнет"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.12.2005 12:06 
Не в сети
Мл. Авенировод
Мл. Авенировод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.10.2005 00:00
Сообщения: 239
Откуда: Москва
Конечно позволю :D Каждый выбирает для себя то, что ему по душе. :wink:

_________________
Nissan Avenir SalutX, 1999, W11, QG18DE, pearl


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошедший снегопад в Москве.
СообщениеДобавлено: 26.12.2005 12:14 
Не в сети
Мл. Авенировод
Мл. Авенировод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.08.2005 00:00
Сообщения: 171
Откуда: Moscow
Nikolay писал(а):
У меня только передний привод. На автомате едешь как-то не уверенно, решил попробовать на ручном режиме полностью, а не только на торможении двигателем. Так вот, получил большое удовольствие, разгон очень уверенный, тормоза вообще не нужны, только когда полностью останавливаешься жмешь на педаль. Советую попробовать. Плохо только одно, что тормозные огни при такой езде не работают. Ещё заметил такую вещь, стоишь буксуешь, не D, не L не помогает, ставишь первую передачу и машина выезжает.

Привет! Слушай, а как ваще прально на типтронике ездить, а то что-то в интернете чётких "правил эксплуатации" найти не удаётся..Можно ли на ходу переходить на типтроник и можно ли на первой передаче стоять на месте? А то как-то стрёмно экспериментиролвать :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.12.2005 12:25 
Не в сети
ФЛУДЕРАТОР
ФЛУДЕРАТОР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.10.2005 00:00
Сообщения: 4999
Откуда: Москаль
А я в выходные выезжал - так ничего особенного... Дороги как дороги. Наверное уже убрали. Хотя и резина у меня не для снега - всесезонка КАМА. Так что кайфа от букса в снегу не словил - не буксовал нигде.
Ездить на зимнем режиме не понравилось. Переключился в обычный.

_________________
Продолжатель рода флудераторов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29.12.2005 01:25 
Не в сети
Мл. Авенировод
Мл. Авенировод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.07.2005 00:00
Сообщения: 193
в полном приводе только один большой минус, приходиться всех соседей из сугробов выдергивать.............


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03.01.2006 16:40 
Не в сети
Мл. Авенировод
Мл. Авенировод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.08.2005 00:00
Сообщения: 255
Откуда: Москва
Для Ave.
Типтроник использую вдоль и поперек. Хотя как им пользоваться не читал, все методом тыка. Включить можно при любом движении вперед. Когда стоишь ( нога на тормозе), у меня горит 1 передача, обороты нормальные, значит все в порядке. Начинаешь разгон, только посматривай на тахометр и переключай вперед. Если на скорости переключаешь на более низшую передачу, то происходит эффект «торможение двигателем», если нужно остановиться как обычно, то просто нажимай на тормоз и смотри на приборную доску, типроник сам будет понижать передачи до первой, когда ты остановишься будет гореть «1».
Я обычно переключаю (+) при 5000 об./мин., тогда эффект ощутим, как спорт режим. На более низких оборотах толку нет, лучше на автомате кататься. Вообщем сам попробуй, ничего не сломаешь, единственное чего нельзя делать, так это включать заднею скорость во время движения вперед, и наоборот.
Единственное чего я не пробовал, это на типтронике ездить задним ходом, даже не знаю может он это делать или нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03.01.2006 20:45 
Не в сети
Заслуженный Авенировод
Заслуженный Авенировод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.10.2005 00:00
Сообщения: 2558
Откуда: Москва
Уважаемые г-да. К спорру о 4WD- несколько моих развеянных заблуждений.
1- расход топлива. когда купил (после каризмы 1.6 103лс) думал что жрёт по чёрному - ан нет. замерил - 13 литров на 100. Это при Московском движении. (PNW11 - SR20 - СVT). Когда катался на Галанте 1,8 МКПП 4G37 то он кушал до 15 литров на 100. Притом я люблю иногда "прижать тапочек".
2-Управляемость. На дороге я моментально почувствовал что такое ПОЛНЫЙ привод. в основном это разгон и торможение. Машина не задирает нос, а при торможении двигателем присаживается вся (а не только мордахой). что по проходимости - я машину покупаю для того что-бы ездить ВСЕГДА. В частоности и по снегу. И для парковки в зимний периуд появляется гораздо больше мест ;-))
ВСё это конечно только моё частное-личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  Nissan Avenir Club © 2005-2021