Текущее время: 27.04.2024 14:29

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ЧТО ЗА ЗАПАХ?!
СообщениеДобавлено: 10.12.2005 17:00 
Не в сети
Авенировод
Авенировод

Зарегистрирован: 10.10.2005 00:00
Сообщения: 337
Откуда: Хабаровск
Сегодня выехал в город по делам и вот что пришлось обнаружить...

При торможении на дороге (снежный накат,практически гололед) срабатывает ABS...и как результат ее работы появляется несильный но запах в машине...как будто похожий на запах горелого...не понял еще толком на что похоже...кто сталкивался с таким?!есть совет?так и должно быть?

Замечу что это проявляется не при каждом нажати на тормоз,а лишь при срабатывании ABS,когда машинка "катится"...

у кого какие мысли по этому поводу... 8O

_________________
Nissan Avenir Salut J, 2000г.в.,QG18DE, W11


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11.12.2005 05:38 
Не в сети
Мл. Авенировод
Мл. Авенировод

Зарегистрирован: 15.11.2005 01:00
Сообщения: 223
Откуда: Хабаровск
У меня такого запаха нет.
А когда АБС срабатывает, в педаль назад отдает и скрежещить? Али такое только на моем? :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11.12.2005 14:36 
Не в сети
Мл. Авенировод
Мл. Авенировод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.08.2005 00:00
Сообщения: 255
Откуда: Москва
У меня появился запах, про который ты говоришь, с началом зимы. Шёл из под заднего правого колеса, запах горелой проводки или резины. Особенно проявлялся при интенсивной езде. Думаю, что связано с выпускной трубой, может, что и прилипло, или дорогу полили какой-нибудь дрянью. А может и тормоза, колодки пора менять, хотя колеса холодные и диски не исцарапанные. Визуально и на слух ничего не тёрлось. В салон тянуло только, когда долго стоял на светофоре, после интенсивных разгонов. А может ещё и катализатор, он ведь тоже, что-то там дожигает, а значит нагревает. Последние две недели запах как-то сам исчез, и я об этой проблеме забыл.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11.12.2005 14:54 
Не в сети
Авенировод
Авенировод

Зарегистрирован: 10.10.2005 00:00
Сообщения: 337
Откуда: Хабаровск
еще немного пояснений...
:arrow: это не связано с интенсивной ездой...езжу не так много как дургие...
Тут дело именно с тормозами-процесс срабатывания ABS...давлю на тормоз и педаль как будто отдает назад-идет скрежет и слышен небольшой шум работы ABS...это так и должно быть...ничего удивительного...

удивительное в дуругом...откуда при этом появляется запашок гари?! 8O он не сильный конечно,но сразу чувствуется...

может это от того что я не умею пользоваться системой ABS...может попробовать тормозить по-другому...?
8O

_________________
Nissan Avenir Salut J, 2000г.в.,QG18DE, W11


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12.12.2005 00:06 
Не в сети
Авенировод
Авенировод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.07.2005 00:00
Сообщения: 392
Откуда: Moscow
Я тоже такой запашок чуял, но только пару раз всего. И списывал его то на мусорку, мимо которой как раз проезжал, то на гипотетический кусок собачьего г...на, которого во дворе в изобилии. Больше не чуял. И как, позвольте спросить, нужно управлять АБС? Никак. От нас это не зависит. Да и QG18 в ручной режим не переведешь, а жаль. Так можно было бы тормозить двигателем. Сегодня вот напробовался на МКАД в этот дурной снегопад. Обладателям CVT рекомендую. Очень эффективно. Теоретически, запах может появиться от мгновенного нагрева чего-либо, а поскольку АБС суть штука электрическая, то можно проверить этот путь (контакт, датчик, грязь какая на проводах и т.д.)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12.12.2005 07:11 
Не в сети
Авенировод
Авенировод

Зарегистрирован: 10.10.2005 00:00
Сообщения: 337
Откуда: Хабаровск
[quote="YurgenHouse"]
И как, позвольте спросить, нужно управлять АБС? Никак
8O
ну вот допустим с какой силой жать на педаль при торможении на гололеде, и как часто...можно нахать и не отпускать-а можно нажимать кратковременно...малыми нажатиями...в след раз именно так и попробуй тормозить на льду)

обязательно отпишусь............. :arrow:

_________________
Nissan Avenir Salut J, 2000г.в.,QG18DE, W11


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12.12.2005 19:52 
Не в сети
Авенировод
Авенировод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.07.2005 00:00
Сообщения: 392
Откуда: Moscow
To Rulevoi:
Да я, собственно, так и получается. То кратковременно, то нажал и через время отпустил. Длительное нажатие на тормоз с АБС как раз имитирует кратковременные нажатия на тормоз в машине без АБС. И так и так колеса не блокируются. Так что вариантов всего два. Вернее три: еще можно вообще не давить на тормоз........ А лучше держать безопасную дистанцию и скорость. Так, на всякий случай. Счастливо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16.12.2005 12:29 
Не в сети
Авенировод
Авенировод

Зарегистрирован: 10.10.2005 00:00
Сообщения: 337
Откуда: Хабаровск
Сообщаю:
сменил стиль торможения с резкого нажатия и долгого держания на педали тормоза на несильные кратковременные нажатия на педаль...запах пропал!!!тьфу-тьфу-тьфу....... :D

_________________
Nissan Avenir Salut J, 2000г.в.,QG18DE, W11


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16.12.2005 13:48 
Не в сети
ФЛУДЕРАТОР
ФЛУДЕРАТОР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.10.2005 00:00
Сообщения: 4999
Откуда: Москаль
Нагревался диск - горела грязь. Я так думаю...

_________________
Продолжатель рода флудераторов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.12.2005 19:42 
Не в сети
Мл. Авенировод
Мл. Авенировод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.08.2005 00:00
Сообщения: 255
Откуда: Москва
Недавно на подъемнике решил посмотреть, что у меня воняет у правого заднего колеса.
Так вот вся выхлопная система ровная, а перед глушителем имеется изгиб. Вот на этом изгибе и на самом глушителе с передней части, сантиметровый слой пригоревшего антигололёдного средства. Когда все нагревается, запахан стоит отменный.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20.12.2005 19:39 
Не в сети
Авенирщик
Авенирщик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.08.2005 00:00
Сообщения: 34
Откуда: НОВОСИБИРСК
Всем привет
по поводу скрежета и толчков по педали , у меня раньше на мерине было то же самое , что и на венчике , тока здесь рывки посильнее и с запахом тот же прикол, торможу на светофоре и сразу печка тянет в салон какую то вонь , грешным делом думал на масло из под крышки головки , но все проверил -сухо
странно все это :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20.12.2005 20:23 
Не в сети
Мл. Авенировод
Мл. Авенировод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.07.2005 00:00
Сообщения: 193
по моему мнению, так это просто колодки подгорают, у меня после длительных торможений тоже воняет, а при тошнении в пробке все пучком, просто по зиме, использование тормоза увеличивается, т.к. тормозить начинаем заранее, не так резко, а значит и время увеличивается, отсюда следует, что колодки нагреваются сильнее, а машинка, то не из легких..............


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21.12.2005 09:37 
Не в сети
Авенировод
Авенировод

Зарегистрирован: 10.10.2005 00:00
Сообщения: 337
Откуда: Хабаровск
это ведь не у меня одного такое бывает...уже точно отметил что это не всегда так....странная машина)))))))))) :D

_________________
Nissan Avenir Salut J, 2000г.в.,QG18DE, W11


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.12.2005 14:04 
Не в сети
Мл. Авенировод
Мл. Авенировод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.10.2005 00:00
Сообщения: 116
Откуда: Иркутск
Тут недавно очень долго тормозил на гололеде, ABS работала секунд 20. И о-па! Запах появился! Но это точно не колодки. Они по другому воняют.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29.12.2005 00:09 
Не в сети
Мл. Авенировод
Мл. Авенировод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.07.2005 00:00
Сообщения: 193
интересную весчь заметил..... барахтался тут давеча в сугробе, пытался припарковаться, типа, на ночь, сами понимаете использование тормоза минимальное, но зато какой это был запах, точно как сцепление горит... а кто знает как работает муфта, подключения задних колес???


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
  Nissan Avenir Club © 2005-2021