Текущее время: 27.04.2024 14:11

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: И снова о подключении DVD
СообщениеДобавлено: 04.11.2005 21:17 
Не в сети
Авенирщик
Авенирщик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.10.2005 00:00
Сообщения: 15
Откуда: Самара
Здравствуйте!
AVENIR 2002г. TV TUNER TDV - 3900G(N) навигашка Nissan 25915 AE 110 MODEL CCU - 3120C CONT ASSY-NAVI есть примочка маленькая коробка с вы
водной кнопкой, подключена между навигашкой и TV, кнопка управляет переключением в этой примочке реле. Приемник FM через адаптер (установил), прием не очень радует, все таки необходима наружная антена.
Проблема вот в чем, тьюнер не имеет входов VIDEO, AUDIO, есть только выхода, имеется на разъеме (12контактов) следующее R+.R-.SHIELD.NC.NC.C1.C2.TV-.TV+.SYNC. Прочитал все, что нашел в форумах, было сообщение о возможности устройства выводов из тьюнера для организации входов для DVD. Но мне без схемы или описания по сигналам не разобраться.
Да монитор не такой как показаны на фото в форумах. У него два входа в верху расположены горизонтально и два входа для отображения символов открытых дверей и т.д.
Прошу в помощи Всех кто может откликнуться, в Самаре я один на AVENIRE, диллеры ничем не могут помочь.
Заранее ВСЕМ благодарен.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: И снова о подключении DVD
СообщениеДобавлено: 04.11.2005 22:55 
Не в сети
ФЛУДЕРАТОР
ФЛУДЕРАТОР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.10.2005 00:00
Сообщения: 4999
Откуда: Москаль
Просто и коротко www.secam.ru
Ты там отписался. Мне кажется, что у них можно просто заказать тюнер.
Не думаю, что в АВЕНИРЕ он особенный. Скорее одна фирма делает у них тюнера для машин.

_________________
Продолжатель рода флудераторов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05.11.2005 18:49 
Не в сети
Авенирщик
Авенирщик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.10.2005 00:00
Сообщения: 15
Откуда: Самара
Добрый вечер ВСЕМ, ВСЕМ кто откликнулся спасибо, спасибо Captain NEMO.
DVD заработал, проблема в основном была в незнании языка. Сам телек имеет много функций настроек, при включенном DVD методом тыка пробовал разные комбинации настроек и в какой то момент появился VTR. Сейчас не трогаю настройки надо разбираться в них. Показывает хорошо. Да DVD покупал отдельно, был в командировке в Москве и купил, сейчас проверил заявленные форматы воспроизводит все (DVD, VCD, CD, CD-R, CD-RW, MP3, VPEG 4) не проверил JPEG и DVD+R -хотел на нем записать музыку. В паспорте написано что он не воспроизводит DVD -R, DVD-RW, DVD -RAM, DVD-ROM. А так все нормально. Стоит DVD в пределах 3300-3500рэ. Сейчас вот надо думать куда установить навигашку, я на ее место поставил DVD, убирать ее нельзя так как звук TV и многое другое в том числе контроль проходит через нее.
Еще раз ВСЕМ СПАСИБО
Можно считать вопрос закрытым за искличением управления TV.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07.11.2005 10:04 
Не в сети
Мл. Авенировод
Мл. Авенировод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.08.2005 00:00
Сообщения: 255
Откуда: Москва
Напиши, какая у тебя модель DVD?

Николай.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07.11.2005 10:09 
Не в сети
ФЛУДЕРАТОР
ФЛУДЕРАТОР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.10.2005 00:00
Сообщения: 4999
Откуда: Москаль
Nikolay писал(а):
Напиши, какая у тебя модель DVD?

Николай.


DVD MYSTERY MDV-104 NTSC/PAL

_________________
Продолжатель рода флудераторов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07.11.2005 10:12 
Не в сети
Мл. Авенировод
Мл. Авенировод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.08.2005 00:00
Сообщения: 255
Откуда: Москва
DVD -R, DVD-RW читает?

Николай.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07.11.2005 10:34 
Не в сети
ФЛУДЕРАТОР
ФЛУДЕРАТОР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.10.2005 00:00
Сообщения: 4999
Откуда: Москаль
Nikolay писал(а):
DVD -R, DVD-RW читает?

Николай.


Так написано же в сообщении выше:
"сейчас проверил заявленные форматы воспроизводит все (DVD, VCD, CD, CD-R, CD-RW, MP3, VPEG 4) не проверил JPEG и DVD+R -хотел на нем записать музыку. В паспорте написано что он не воспроизводит DVD -R, DVD-RW, DVD -RAM, DVD-ROM. А так все нормально. "

_________________
Продолжатель рода флудераторов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07.11.2005 11:10 
Не в сети
Мл. Авенировод
Мл. Авенировод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.08.2005 00:00
Сообщения: 255
Откуда: Москва
В сообщении написано другим пользователем (vvl54), вот я и подумал, что у тебя (Muravey) другой DVD.

Кстати, по моему, у тебя проблемы с FAST, могу подкинуть болванку, на том же месте, на Волгоградке, где мы уже встречались.

Николай.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07.11.2005 11:27 
Не в сети
ФЛУДЕРАТОР
ФЛУДЕРАТОР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.10.2005 00:00
Сообщения: 4999
Откуда: Москаль
Nikolay писал(а):
В сообщении написано другим пользователем (vvl54), вот я и подумал, что у тебя (Muravey) другой DVD.

Кстати, по моему, у тебя проблемы с FAST, могу подкинуть болванку, на том же месте, на Волгоградке, где мы уже встречались.

Николай.


За ФАСТ спасибо. Опять в субботу? :wink: Страно что имено А2 прочитать не может. GR же берёт нормально. :(
А про DVD http://www.secam.ru/rus/forum_viewtopic.php?2.2273
Здесь вся тема развита

_________________
Продолжатель рода флудераторов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07.11.2005 12:32 
Не в сети
Мл. Авенировод
Мл. Авенировод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.08.2005 00:00
Сообщения: 255
Откуда: Москва
Про субботу, желательно с 13-00 до 16-00. Но если не сможешь, можно и попозже. Звони.

Николай.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29.11.2005 10:43 
Не в сети
Мл. Авенировод
Мл. Авенировод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.08.2005 00:00
Сообщения: 171
Откуда: Moscow
А я вот в чера съездил в одну контору, предложили поставить TV-тюнер пр-ва Новосиб с пультом за 10500р.+ вместо навигации- DVD player Prology- цена с установкой 8000р. ( гарантия 3 года)+ расширение диапазона штатной магнитолы и установка внешней антенны..Вообщем за все - 21000р где-то..Также предлагают цв.камеру за 6000р. с установкой. Вот скажите насколько это адекватные цены..Или проще выкинув всё поставить целиком голову Mystery..Они правда сказали, что Мистери гуано и они ставят Пролоджи..
Антон.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29.11.2005 12:36 
Не в сети
ФЛУДЕРАТОР
ФЛУДЕРАТОР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.10.2005 00:00
Сообщения: 4999
Откуда: Москаль
Ave писал(а):
А я вот в чера съездил в одну контору, предложили поставить TV-тюнер пр-ва Новосиб с пультом за 10500р.+ вместо навигации- DVD player Prology- цена с установкой 8000р. ( гарантия 3 года)+ расширение диапазона штатной магнитолы и установка внешней антенны..Вообщем за все - 21000р где-то..Также предлагают цв.камеру за 6000р. с установкой. Вот скажите насколько это адекватные цены..Или проще выкинув всё поставить целиком голову Mystery..Они правда сказали, что Мистери гуано и они ставят Пролоджи..
Антон.


Нафига ставить ТВ-тюнер за 10500, когда за 4000 можно поменять стандартный? Просто поменять блок и всё...
А я просто поставлю себе DVD-рессивер с GIGA-MP3 и возможностью проигрывания DivX. Он просто подключается к тюнеру. Цена же вопроса будет 350-500 баксов. Зато имеем TV, DVD, MP3 (4 Гб на диске) и ещё можно смотреть фильмы записаные по 700 Мб ( 5-6 фильмов на диске). И что имеем? 2 диска МР3 (8гигов - это ОЧЕНЬ много), 2 диска фильмов (11 штук фильмов по 2 часа), и ещё даже место для дисков останется, ну и соответственно можно ещё смотреть телевизор.

Ну вот что можно за 14000 поиметь в машине. Так это ничего ещё трогать не надо и самому пожно за 30 минут поставить-подключить. Остаётся и навигашка (пусть все видят, типа крутая тачка 8) ) и штатная кассетная магнитолла (хотя её я заменю)

Конечно это всё в мечтах. Но замена ТВ-тюнера на НАШ - будет точно.
Скорее всего пока поставлю весной МР3-магнитоллу и заменю тюнер. А уже потом подключу DVD-чейнджер. И Колонки... И саб.... Будет магнотофон на колёсах :lol:

_________________
Продолжатель рода флудераторов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29.11.2005 13:35 
Не в сети
Мл. Авенировод
Мл. Авенировод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.08.2005 00:00
Сообщения: 171
Откуда: Moscow
Извините, если чего глупое спрошу, в этих всех делах я не особо понимаю .Максимум что делал- менял сам магнитолу. А как можно заменить весь блок и кто это делает в Москве в таком случае? Я потому и написал что 700 баксов так сразу отдавать не очень хочется.Но все говорят , что либо перепаивать вход к монитору надо, либо через тв-тюнер типа TVR-05. У меня задача сделать чтобы ДВД показывало, играло MP3 (желательно с входом под флэшку) и радио ловило в нашем диапазоне, далее в порядке интереса телек и камера встречку смотреть..Если кто куда направит или соориентирует что купить и где поставить буду весьма благодарен ..Бюджет сами видели какой;)) - всё что дешевле приветствуется!
Cheers
Антон


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29.11.2005 13:49 
Не в сети
ФЛУДЕРАТОР
ФЛУДЕРАТОР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.10.2005 00:00
Сообщения: 4999
Откуда: Москаль
Ave писал(а):
Извините, если чего глупое спрошу, в этих всех делах я не особо понимаю .Максимум что делал- менял сам магнитолу. А как можно заменить весь блок и кто это делает в Москве в таком случае? Я потому и написал что 700 баксов так сразу отдавать не очень хочется.Но все говорят , что либо перепаивать вход к монитору надо, либо через тв-тюнер типа TVR-05. У меня задача сделать чтобы ДВД показывало, играло MP3 (желательно с входом под флэшку) и радио ловило в нашем диапазоне, далее в порядке интереса телек и камера встречку смотреть..Если кто куда направит или соориентирует что купить и где поставить буду весьма благодарен ..Бюджет сами видели какой;)) - всё что дешевле приветствуется!
Cheers
Антон


Моё мнение: поменять тюнер www.secam.ru (здесь вся инфа по ним и форум даже есть). В Москве есть человек, который его меняет за 5000-6000 с работой. НИЧЕГО перепаивать не надо. Это перепаивать хотят ничегонезнающие ленивци, так как на тюнере есть все входы для видео и звука.
Сначало поменять тюнер. А потом лучше вместо стандартной магнитоллы поставить МР3-шную, а вместо навигашки подключить DVD (соеденить с тюнером, входы ТЮЛЬПАН там). И не надо ничего перепаивать. Кто хочет перепаять - в сад. Значит эти люди не знают про АВЕНИР.
По поводу камеры - это отдельно надо. Не знаю какая камера, какие у неё выходы.
Посчитаем: тюнер (6000р)+МР3 (7000р)+DVD (7500)=20500. Хотя можно и дешевле. всё зависит от МР3 и DVD какие ставить. Ну и плюс провода, штекера...

_________________
Продолжатель рода флудераторов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29.11.2005 14:41 
Не в сети
Мл. Авенировод
Мл. Авенировод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.08.2005 00:00
Сообщения: 171
Откуда: Moscow
Еще пара дилетантских вопросов:) Что-то я не понял про замену стандартного блока за 4000р. Всё равно ведь без замены ТВ-Тюнера ничего не получится как я понимаю или dvd всё таки напрямую можно воткнуть...
1. Как найти этого умельца который за 6000 р. заменит ТВ-тюнер?
2. А какой смысл ставить отдельно МП3 магнитолу, а потом ещё и ДВД..Можно ведь голову Мystery 640 воткнуть за 250$ вместо штатной магнитолы и всё, правильно? Это с работой - 8500р.+ там антенну 1000р.

Спасибо за ответы, Антон.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  Nissan Avenir Club © 2005-2021